Пневмония 3% и бронхит

Здравствуйте. Уже задава здесь вопрос, но теперь пришли анализы. Поэтому создаю новый запрос. Три дня назад стелала КТ - бронзит и пневмония 3% по типу матового стекла. Лечусь дома по назначению врача. Теперь пришли анализы. Вроде бы все более-менее в норме, кроме СРБ. Он повышен в два раза. Скажите, пожалуйста, актуально ли лечение при таких анализах? Все файлы приклепляю. Антибиотик пью третий день, хуже не стало. Температура вчера была 37. Сатурация все время 98. Но уже сутки захлебываюсь отходящей мокротой, спать невозможно. Беспокоит больше пневмония и срб.

42 года

Здравствуйте. Лечение адекватное. Анализы изменены соответственно заболеванию, увеличение СРБ не критичное. Добавьте Полиоксидоний 12 мг 10 дней для ускорения выздоровления, на ночь Супрастин или Тавегил 1 т , он уменьшит количество мокроты, отек слизистых.

Екатерина Сергеевна, спасибо большое. Сегодня и муж заболел. К врачу илти не хочет. Можно ли ему лечиться тем же? У него все точь-в- точь как у меня. Пришел результат на ковид - отрицательный.
Очень боюсь пропустить увеличение пневмонии.
Спасибо еще раз

Да, муж тоже может лечится по вышей схеме.

Если есть сипы в груди, можно дышать Беродуалом 15 капель+ 2 мл физ. р- ра 2 р в день до 10 дней.

Екатерина Сергеевна, спасибо

Екатерина Сергеевна, да, дышу с самого начала лечения. Раньше мне откашливаться хорошо помогала горячая ванна. Сейчас нельзя?

Принятый ответ

Если нет температуры, можно.

Здравствуйте. Повышение срб не страшно, ведь воспаление в легком есть, уровень повышения на самом деле небольшой, часто наблюдается в разы выше. Анализ крови спокойный, пейте больше воды! Принимайте полиоксидоний 1т 2 р в лень 10 дней, лимфоциты ниже уровня. Температура субфебрильная, может сохраняться до полного рассасывания очагов, не должно вас настораживать. Лечение актуально, что принимаете от мокроты?

Наталия Васильевна, ацц лонг. Ингаляции беродуалом. В груди все хрипит и свистит с ночи. Мокрота сильно отходит. Горло сорчала в кашле. Пока это единственное, что беспокоит

Принятый ответ

Ацц увеличивает содержание мокроты, или перетерпеть, или начать приём флуифорта

Наталия Васильевна, поняла. Почему-то на ацц и подумала