Как правильно вылечить стоматит
Здравствуйте, моему ребёнку 3 , 2 года, были в садике у ребёнка после прогулки промокли ноги, ребёнок заболел, поднялась температура до 39 , давала жаропонижающие, обильное питьё, температуру сбивала три дня, горло красное и насморк по задней стенке, горло лечили Ангидаком, нос чистим Аквалором, потом на языке, внутренней стороны щеки появились язвочки, кровоточит десна, мы вызвали врача, врач сказала, что это фарингит и стоматит на фоне ОРВИ, прописала Нормомед, Панавир инвайт, мазь Метрогил Дента, правильно ли назначили лечение, читала про Нормомед, отзывы не очень хорошие, стоит ли давать такое ребёнку.
Здравствуйте, нормомед давать не нужноч иммунитет он никак не стимулирует, не тратьте на него деньги, при орви лечение симптоматическое, а по поводу стоматит, обрабатываете мирамистином после еды и местно наносите гель холисал 2-3 раза в день, температура ещё сохраняется?
Инна Игоревна, температура 36.9 - 37.2 , если поднимется температура, снова давать жаропонижающее? а что Вы скажете про Панарин Инлайт, его стоит покупать, помогает ли он, горло у нас красное.
Не стоит, для горла лучше тантум верде или ангидак, если ещё будет подниматься высокая температура то конечно сбивацте и сдайте общий анализ крови
Инна Игоревна, подскажите пожалуйста, а какой инкубационный период и как быстро проходит такое?
Инкубационный период 2-3 дня, проходит не быстро конечно, все таки это во рту. Там всегда влажно и флора своя есть, поэтому 7-14 дней, ну естественно будут уменьшаться язвочки
Инна Игоревна, ещё хотела спросить про Тонзилгон Н, можно ли им лечить горло? Подскажите ещё пожалуйста, в детский сад можно будет пойти только когда всё пройдёт?!
Тонзилгон не нужен вам, в сад да когда выздоровиь ребёнок, все таки обработку язвочек ему в саду делать не будут
Инна Игоревна, подскажите ещё пожалуйста, к вечеру появился кашель сухой, это от того, что горло першит, что можно дать от кашля?
Принятый ответ
От кашля все сиропы запрещены до 4-5 лет, они продуцируют большее количество мокроты и ребёнок не может её откашлять и захлебывается, скорее всего кашель из-за першения в горле, поэтому лечим горло, обильное питье, дома поддерживаете микроклимат температуру 20-22 градуса и влажность воздуха 40-60 процентов, если кашель усилится то надо будет показаться врачу очно чтобы он послушал