Анализы крови
Здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста, биохимию и ОАК. Я сдавала ТТГ, решилп заодно и эти анализы сдать, так как не сдавала 2 года. Правда, в прошлую пятницу я заболела, болело очень горло и поднялась температура 37,6 вечером (1 день). Когда сдавала анализы, был еще небольшой насморк. И может ли быть мочевина понижена в сыворотке, так как я на диете и последний перекус был в 18.00, а кровь я сдала почти в 10 утра?
Добрый день
Мочевина снижена не критична, остальные показатели изменены в виду перенесённой вирусной инфекции. Придут в норму в течение месяца после перенесённой инфекции.
Здравствуйте. Мочевина понижена от малого количества животного белка в рационе. Какие препараты принимаете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, ничего не принимаю обычно, но вот недавно пропила курс АЕвита и вит В12.
Здравствуйте. Снижение мочевины может быть связано как с недостаточным поступлением белка, так и с распадом,что случается при инфекции. На диете советую не ограничивать,а даже увеличивать животный белок в пропорции к углеводам,потому что часто тяга к млпдеому связана с дефицитом глюкогенных аминокислот,поступающих с белком.
В плане ОАК изменения характерны для ОРВИ неспецифической этиологии, тромбоциты повышены незначительно, они также отвечают на воспаление при лови, так как обладают регенерирующим свойствами.
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Незначительное снижение уровня мочевины.
Критических изменений не выявлено.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В общем анализе крови повышение лейкоцитов и тромбоцитов может быть обусловлено инфекций о которой Вы написали в описании.
Ваше предположение о снижении мочевины - верное, этот показатель падает при длительном голодании перед сдачей анализа.
В целом анализы хорошие и инфекция прошла. то дополнительных лечебных и диагностических мероприятий - не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте, лейкоциты могли повыситься- раз был период болезни. Изменений нет в лейкоформуле, это может быть как лейкемоидная реакция. Нужно лейкоциты перепроверить через 2-4 недели.
Есть повышение тромбоцитов - тоже может быть после простудных явлений, а также у бы у вас проверила ферритин, при его снижении могут повышаться тромбоциты.
Раз вы на диете - то мочевина снижена, это объяснимо особенностями питания.
Принятый ответ
Добрый день
Фактически анализы в норме
Пониженная мочевина при сохранном креатинине не играет роли
В общем анализе признаки вирусной инфекции.Минимальные