Расшифровать оак

Ребенку 3 месяца , кормление гв очень переживаю повышены тромбоциты. Подскажите пожалуйста что то нужно делать? Опасно ли это ? Есть ли противопоказания в прививки ? Ребенок активный развивается по нормам

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, водой, детским чаем по возрасту допаиваете? Прибавка веса какая? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, водой не поила , прибавка нормальная 775 грам за последний месяц

посмотрел, тромбоциты в возрасте Вашего ребенка могут быть до 700, не переживайте.

Михаил Николаевич, остальные показатели в норме ? Нужно все таки поить ребенка если он на гв?

ничего критичного по анализу не вижу. поить обязательно, желательно из расчета 30мл на кг веса в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме. Вакцинировать можно
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
Тромбоциты на ГВ допустимы в таком возрасте до 700.

Ангелина Альбертовна, не опасно такие тромбоциты для ребенка?

Нет, никаких рисков.

Принятый ответ

Здравствуйте,ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 700 норма в этом возрасте, лимфоцитв преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, остальные все показатели в пределах возрастной нормы, всё хорошо по анализу.

Анна Николаевна, нет повода для беспокойства ?

Нет,абсолютно, можете спокойно вакцинироваться.

Анна Николаевна, извините пожалуйста я до сих пор не могу успокоится мысли а голову разные приходят , подскажите высокие тромбоциты у грудничка не говорят о заболевания крови ( лейкозах и тд)

Нет,не переживайте.

Анна Николаевна, в интернете начиталась , плохо самой теперь

Не читайте интернет,там много чего пишут.

Анна Николаевна, спасибо вам ?