Красные щеки у младенца
Добрый день. Ребенку 4 месяца, последние 2 дня красные щеки. Ночью будто трет их, днём не трогает. На улице краснота пропадает, дома яркая. Ребенок находится на ив, кормим пока только смесью, прикорм не выводили. Никакой косметикой лицо и тело не мазали. Анализ крови сдавали неделю назад, соэ в норме
Здравствуйте.
Возможно кожа стала сохнуть с приходом отопительного сезона.
Попробуйте поставить увлажнитель дома и использовать липикар бальзам ежедневно.
Лев Станиславович, не похоже на диатез? Нужно ли сдавать ещё анализ крови? Если смесь не меняли и даём ее с рождения, возможна такая реакция ?
Здравствуйте. Аллергия, скорее всего пищевая. Крем Гистан 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Елизавета,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит(сухость,трение,ветер,остатки пищи,срыгивание являются провоцирующими факторами)
Рекомендую :
-крем неотанин 2 р в день 10 дней
-крем адмера 2 р в день для увлажнения
-Колд крем за 15 минут до выхода на улицу
-минимизировать контакт с водой
Здравствуйте, Елизавета
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- фенистил 4 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 5-7 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое в пище
Здравствуйте. Вероятнее всего аллергический процесс. Контроль частоты и характера стула. Непременно наблюдение, состояние кожи после ночного сна, когда активнее всего гиперемия. Приём фенистила по возрасту, крем цикапласт бауме В5 два раза