Насколько все плохо?
Здравствуйте! Бабушке 47 года рождения пытаются сделать операцию на глаз, она жалуется, что глаз не видит и что-то трет в глазу. Очень много разных врачей смотрят, вроде как дарят надежду. Не могли бы вы подсказать, насколько велика вероятность успешной операции, ну или возможна ли она вообще?
Принятый ответ
Здравствуйте. Надежда есть всегда, но этот глаз к сожалению даже после успешной операции хорошо видеть не будет.
Михаил Васильевич, скажите, есть вероятность, что во время операции глаз придется удалить, если и рискнуть ее делать?
Нет, Рустам. Такая вероятность во время операции близка к нулю.
Михаил Васильевич, значит можно делать операцию и не переживать за это?) спасибо)
Делать можно с целью сохранить глаз, как орган, и понимая что хорошего зрения к сожалению не будет точно. В самом лучшем исходе зрение чуть улучшиться может.
Принятый ответ
Здравствуйте. Когда произошла отслойка, когда рецидив отслойки?
Есть ещё какие-то данные?
Александра Евгеньевна, год назад, непосредственно после операции, дней через 10
Есть какие-то ещё данные? Выписки?
Принятый ответ
Здравствуйте, к сожалению, после удаления силикона, высок риск рецидива отслойки сетчатки. Зрение скорее всего низкое. Надо понимать, что оперативное лечение скорее всего может только сохранить имеющееся зрение, вряд ли его улучшить.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Диагноз отслойка сетчатки очень серьёзный.
У вашей бабушки рецидив отслойки сетчатки. Большой риск удалять силикон. Сетчатка опять может отслоиться. Ну а что касается остроты зрения, даже при удалении силикона она к сожалению уже не вернётся
Принятый ответ
здравствуйте такое случается, в вашем случает высокого зрения не будет и смысл операции будет в сохранении зрения того уровня, который есть сейчас
? Добрый вечер
? В вашем случае рекомендуется обратиться на очный приём к офтальмологу для осмотра и назначения корректного лечения