Как хранить сцеженное молоко 2,3 часа

Здравствуйте! Нужно отъехать , муж посидит с малышом, перед этим накормлю и сцежу на всякий случай молоко , подскажите лучше в бутылочку или в шприц? Сколько молоко хранится при комнатной температуре? Меня не будет максимум 3, часа если ребенок захочет есть можно кормить не разогревая молоко ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете сцедить в бутылочку , оставьте в холодильнике. Когда подойдет время кормить малыша , подогрейте на водяной бане. Температуру молока проверить на запястье перед кормлением (капнуть каплю молока на запястье ).

Светлана Николаевна, как понять какой температуры?

Температура тела , 36 и 6. Если не доставляет дискомфорта капля молока на запястье (не холодная , не горячая ), то можно кормить. На крайний случай , попробуете сами каплю молока

Принятый ответ

Здравствуйте, без разницы, в какую ёмкость будете сцеживать, главное, чтобы она была чистая, стерильная. При температуре 25 градусов молоко грудное может храниться до 6 часов, если вас устраивает такой вариант, можно не убирать в холодильник.

Принятый ответ

Здравствуйте. Свежее сцеженное молоко можно хранить в течение часа. Затем поставьте в холодильник, можно подогреть в микроволновке или на водяной бане.
Лучше докармливать через шприц или ложку.

Принятый ответ

Здравствуйте, при комнатной температуре больше часа нельзя, нужно в холодильнике. Шприц или бутылочка - не важно, главное чтобы посуда была сухая и стерильная. Разогреть перед тем как дать малышу до 37 градусов, погрузив в ёмкость с тёплой водой или подогреватель для бутылочек специальный. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Хранить в любой чистой ёмкости , как Вам удобно .
При комнатной температуре (+22) допускается хранение до 2 часов .
В холодильнике (от +2 до +6) до 24 часов .
При хранении в холодильнике подогреть в теплой воде ёмкость с молоком до 37°.