Беспокоит родинка
Добрый день! Посмотрите пожалуйста родинку, знаю что лучше очный осмотр, но до понедельника не могу ждать, родинка со школьного возраста, была меньше, сейчас стала больше, может конечно она растянулась так как и грудь увеличилась, растянулась
Принятый ответ
Здравствуйте
по фото простой пигментный невус
ничего подозрительного. Не переживайте.
Виктория Сергеевна, здравствуйте, а то что у нее не четкие границы это ничего? А то я начиталась в интернете страшного
границы адекватные
ничего плохого
Принятый ответ
Здравствуйте
Сделайте фото чуть почетче
Владислав, здравствуйте, добавила фото
Это доброкачественный меланоцитарный, вероятнее всего, врожденный невус
Доброкачественное образование, неопасное и в меланому никогда не перерождается
Принятый ответ
Здравствуйте.
С фото ознакомился.
Переживать не стоит. Это не онкология.
На фото абсолютно доброкачественное образование кожи, по типу невуса.
Старайтесь лишний раз его не повреждать, использовать например мягкую мочалку.
Достаточно ежегодного осмотра к врача-дерматолога с проведением дерматоскопии.
Если будет доставлять дискомфорт, то можно задуматься об удалении.
Василий Михайлович, здравствуйте, у меня был лактостаз и массажировала грудь и руками и шерстяной вещью, и мне показалось как будто она увеличилась, ключевое слово думаю про себя показалось, но панику подняла все равно , переживаю
Не переживайте. Такие невусы в меланому не перерождаются.
Увеличение может быть небольшое, нередко в течении и после беременности доброкачественные невусы увеличиваются в размерах, связано с изменением гормонального фона.
Василий Михайлович, поняла, спасибо большое
Пожалуйста) Был рад помочь
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото доброкачественный меланоцитарный невус без подозрений в отношение меланомы и в меланому не перерождается. Повода для беспокойства нет.