Консультация аллерголог-иммунолога /

Расшифровка спирометрии — вопрос №1663307

Здравствуйте. Я понимаю для расшифровки и диагноза нужен полный анамнез. Но так как спирометрия ребёнок прошёл сейчас, а доктор в отпуске до 21 числа, я сойду с ума. Ребёнок 8 лет 45 кг частые обструктивные бронхиты и покашливание в течении полутора лет. Лор заболеваний нет.ЖЕЛ-101 % ФЖЕЛ- 110 % ОФВ1 - 88 % ОФВ1/ЖЕЛ- 78,01 МОС25- 57 % МОС50 -
66% МОС75-83 % Умеренные
нарушения
вентиляционной
функции легких
по
обструктивному типу.

Возраст: 8

Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Добрый день! Спирометрию делали без пробы с бронхолитиком?
Принятый ответ
Клиент
Мария Александровна, Да, без пробы.
Добавила ещё скрин наших анализов. Имеется хроническая микоплазма. (Проходили лечение антибиотиком) сдавали на микоплазму каждый месяц, результат не менялся. Сдавали на собаку анализ, на молоко, всё отрицательно. Эозинофилы тоже постоянно повышены.

Клиент
Мария Александровна, На паразитов не сдавали, но ребёнок пил доксициклин, и макмирор. Методом исключения врач назначал. В итоге сильно анализы не менялись.
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Какие жалобы есть у ребёнка, симптомы?
Клиент
Мария Александровна, Симптомы постоянное покашливание. Кхе кхе. Как будто горло дерет или что то выкашлять хочет.Даже когда нет ОРВИ. Ночью этого нет, только в течении дня. Лор заболеваний нет. У невролога пролечились фенибутом, поставили вокальный тики. Но как же анализы на иммуноглобулин е и микоплазму и постоянные обструкции.
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Елена, здравствуйте!
Результаты спирографии говорят о том, что обструкция, характерная для бронхиальной астмы есть.
Но диагноз астмы клинический, то есть основывается не только на данных обследования, но и на жалобах, результатах осмотра, прослушивания, эффекта от лечения.
Дождитесь очного приёма доктора.