Анализы перед прививкой
Здравствуйте,хочу поставить сыну 2.9 прививку от кори. Сдали анализы результат не понимаю. Он болел три недели назад ,на данный момент есть покашливания по утрам когда проснется и после дневного сна 1-2 раза . Но кажется как будто слюни скапливаются из за того что лезут 4 зуба одновременно задних .
Принятый ответ
Добрый вечер.
Как правило при получении таких результатов анализа Крови , говорят об отсутствии патологии.
так как референсы указаны для взрослых, а у детей первых 5 лет другие показатели
-эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
Незначительно повышение уровня эритроцитарных индексов имеет место быть при недостаточном питьевом режиме
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-в первую очередь оцениваем всегда абсолютное количество в анализе крови- эозинофилы норма
Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке
Как правило при получении таких результатов анализа мочи , говорят об отсутствии патологии.
Также отмечается увеличение плотности мочи, что также характерно для недостаточного питьевого режима
Обычно рекомендуется увеличить питьевой режим 30 – 40 мл на килограмм веса ребёнка
Как правило данный результаты анализов не являются противопоказанием для вакцинации, перед допуском осмотр доктора
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу крови данных за воспалительные изменения нет, лейкоциты в норме до 15 у детей, и соэ в норме, формула без сдвигов, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это физиологическая особенность до 5 лет, эритроцитарные показатели незначительно повышены, что может говорить о недостатке питьевого режима, уровень гемоглобина так же в норме, анемии нет, латентного дефицита железа нет, тромбоциты в норме до 500 эозинофилы и моноциты в пределах возрастной нормы. Оцениваем абсолютные показатели а не проценты.При таких результатах анализа крови говорят об отсутствии патологии. Анализ мочи без воспалительных изменений.
Противопоказаний к вакцинации нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют об отсутствие воспалительного процесса
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы не снижены - признаков анемии нет
Эозинофилы и Базофилы в абсолютных значениях не повышены ,признаков аллергии нет
Анализ мочи без воспалительных изменений.(плотность повышена так как утренняя моча )
Обычно такой анализ крови свидетельствует об отсутствии какого либо заболевания
По представленному анализу Противопоказаний для проведения вакцинации нет
Если общее состояние ребёнка нормальное ,нет признаков ОРВИ и дома все здоровы ,то после очного осмотра врача ,можно делать вакцинацию
Принятый ответ
Здравствуйте!
По прикрепленным анализам данных за вирусную , либо бактериальную инфекцию нет. Показатели лейкоцитарной формулы в пределах нормы.
При показатели мочи есть увеличение плотности, можно предположить о водном дефиците.
Рекомендовано в таких случаях восполнить водный дефицит
Питьевой режим 30мл на кг в сутки. И пересдать оак
Такие показатели не являются противопоказанием для постановки вакцины . После очного осмотра врача при получении допуска, вакцинация возможна
Покашливания по утрам могут быть как результат постразального затека за ночь
Принятый ответ
Здравствуйте ! Ознакомилась с результатами анализов :
Признаков железодефицитной анемии нет (эритроциты, гемоглобин соответствуют возрасту ребенка)
Эритроцитарные показатели чуть повышены ,что характерно для недостаточного питьевого режима . Пили воду перед сдачей анализа ?
Признаков воспалительного процесса нет (лейкоциты ,нейтрофилы ,СОЭ) в норме
Тромбоциты в норме ( норма от 150 до 500)
Лимфоциты соответствуют возрасту. У детей до 5 лет физиологически лимфоциты преобладают над нейтрофилами . Это явление связано с особенностями иммунной системы ребенка.
Моноциты в норме .
Базафилы,эозинофилы в норме.
В бланке указаны нормы для взрослых , без учета возрастных особенностей .
В анализах мы оцениваем только абсолютные значения (10*9),на проценты не ориентируемся.
При таких результатах обычно говорят об отсутствии патологии
В общем анализе моче чуть увеличена плотность мочи ,обычно это говорит о недостаточном питьевом режиме ,нужно пить воду 30мг/кг/сутки
Противопоказаний к вакцинации нет
Здравствуйте!
Учитывая представленную информацию, можно предположить отсутствие какого-либо заболевания, а в результатах анализов нет изменений, которые могли бы свидетельствовать о проблеме медицинского характера. Все основные показатели в норме, минимальные отклонения от референтных значений являются диагностически незначимыми.
Противопоказаний к проведению вакцинации нет. Перед проведением вакцинации рекомендуется очный осмотр педиатра с целью исключения острого заболевания.