Можно ли выносить здорового ребёнка с миомой.

Здравствуйте, беременность 5 недель,обнаружили миому 42*34*35 мм субрерозную,может ли она как-то повлиять на ребёнка?Какие могут быть осложнения?Смогу ли я родить сама или будут делать кесарево сечение.

Гастрит.
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Себсерозно миома не деформирует полость матки. На развитие беременности она никак не влияет.
Во время беременности может быть рост узла, но не обязательно.
Если миома расположена субсерозно на толстой основании, перекрутиться она не может. Если миома на ножке, всегда есть риск перекрута узла.
Конкретно для беременности осложнений нет.
Рожать вы можете самостоятельно, если других причин для оперативного родоразрешения нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно. Главное наблюдать за миомой, чтобы она не росла.
Роды через естественные родовые пути возможны.

Принятый ответ

Добрый день.
Если беременность наступила и прогрессирует - ей не угрожает ничего, связанного с субсерозной миомой.
Если она локализована низко, близко к шейке - она может оказать влияние на правильное выставление головки в малый таз в родах (и тогда бы могло потребоваться к/с). Но это, пожалуй, и все.
Выращивайте спокойно вашу беременность.

Принятый ответ

Добрый день! Данная миома не мешает вынашиванию здорового малыша. По поводу самостоятельных родов надо знать, где находится узел

Принятый ответ

Здравствуйте. Субсерозная миома никак не влияет на беременность. Даже если бы узел был больше в несколько раз.

Светлана, здравствуйте. Субсерозная миома не деформирует полость матки и не оказывает негативного влияния на течение беременности.
Роды при миоме матки могут быть естественными. Миома матки субсерозного расположения не показание для кесарева сечения.