Тревожное расстройство

Здравствуйте, мучает тревожное расстройство и фобия мерить давление. Мерила электронным тонометром на плечо 110/70( через розетку, без ботареек) Померила на запястье 140/85 Что делать? Какому тонометру верить? Врачи говорят вообще не мерить давление… а я боюсь, не могу не мерить его 🙄 Потом перемерила на запястье 124/75 Голову будто сжимает лоб и виски. Боюсь давления

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Полученные измерения артериального давления на плечевой артерии более точны по моему опыту, ориентируйтесь на них.
С вашими лечащими врачами согласен, нужно прекращать все эти измерения, обращаться к психотерапевту, раз они обрели навязчивый характер.

Принятый ответ

Здравствуйте правильно мерить давление именно на плече

Принятый ответ

Здравствуйте!
Давление измеряют на плече - там более точный результат.
Так как вы испытываете волнение во время измерения ,цифры давления ,на фоне этого будут завышенные, чем они есть на самом деле.
Пройдите консультацию психотерапевта, чтобы избавится от этого навязчивого состояния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Александровна, то есть можно не переживать и оставить это дело…
Если пройдя кучу врачей, не один не назначил препарат.
Только от тахикардии назначали, значит можно перестать думать о нем?

Конечно переставайте думать о давлении

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Александровна, здравствуй, подскажите пожалуйста крутит ноги,, была у невролога сказал что скорее всего психосоматика.
Но вот я себе внушила, что ноги крутит… потому что давление. Это ведь не так?

Это не давление, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!
Показатели давления в норме .
При измерении манжета на плече д.б.
Тревожным расстройством занимается психотерапевт. Повода для беспокойства нет.
Рекомендую к приему магне в6 курсами по 1х3р/д.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки дисбаланса вегетативной нервной системы на фоне тревожных состояний
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц
При тревожности афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Хайшат Нарзановна, ну то есть про давление можно не думать
?

показатели артериального давления в пределах нормы.