Про фурункул

Здравствуйте. У мужа на коже полового члена с 29.10 фурункул, причем он не болит, не чешется. Просто там скапливантся гной, уже меньше, чем сначала, но все равно до сих плр немного есть. Муж обрабатывает это место настойкой календулы и кремом Фуцидином. И он очень передивпет, поэтому пишу вам))) может еще что то приобрести из лекарств? Спасибо!!!

Нет
41 год

Добрый день! Можете фото прикрепить?

Илона Альбертовна, прикрепила

Начните прикладывать мазь вульнозан два раза в день и все пройдет

Илона Альбертовна, а банеоцин можно?

Вулнозан лучше вытягивает, там есть гипертонический раствор

Илона Альбертовна, спасибо, в баню пока нельзя?

Нежелательно

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

Марина Геннадьевна, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана
Фото приложите

Виктория Николаевна, прикрепила

Это воспаление сальной железы
Наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Если не пройдет, надо обратиться к хирургу

Виктория Николаевна, спасибо! Я купила сегодня Банеоцин, можно эту мазь?

Да, аналог, можно
Только использовать без пластыря?

Виктория Николаевна, спасибо, Доктор! Пока баню ему нельзя посещать?

Нет, нельзя сауну, баню, бассейн, сладкое, алкоголь

Принятый ответ

Светлана!Добрый день.Фото прикрепите.

Ирина Анатольевна, прикрепила

Это воспалительный элемент
Достаточно крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Антибиотик не надо внутрь

Принятый ответ

Здравствуйте, сколько по времени используйте крем Фуцидин?

Доброго вечера !Это не фурункул,это воспаление сальной железы.Лечение:Мазь Фуцикорт 2 раза в день ,14 дней.Половое воздержание.Здоровья Вам.

Принятый ответ

Светлана, по фото - воспаление сальной железы
Рекомендую:
- левомеколь + марля + пластырь - менять 2 р/д
- спиртовой любой раствор точечно
- будет на фоне терапия нарывать - к хирургу на очный прием