Антибиотики

Здравствуйте, две недели назад принимал Амоксиклав , пропил 5 дней , но до конца не вылечился . Вчера сходил к врачу выяснилось что у меня правосторонний синусит , выписали другой антибиотик . В аптеке продали Экоклав . Я его 1 день пропил и решил посмотреть что за антибиотик . Узнал что это аналог Амоксиклав идентичный по составу . Как пишут эффективности лечения не будет Подскажите стоит ли пить дальше или заменить его на Супракс .

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Амоксиклав сейчас уже практически не используется в виде резистентности бактерий к нему. Что и произошло в вашем случае.
Сразу начинайте Супракс(не забываем про Энтерол)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Алена Юрьевна, подскажите пожалуйста если с утра принял таблетку Экоклава , супракс когда начинать пить ?

Сегодня вечером можно

Принятый ответ

Здравствуйте. Здравствуйте, если синусит подтвержден рентгеном и есть изменения по анализам крови, антибиотик полным курсом пропить нужно. Если уже принимали Амоксиклав недавно и прервали курс, то возможно эффективность будет недостаточной, заменить Экоклав на Супракс можно (400мг однократно № 7.). На фоне приема Антибактериальных препаратов к. «Линекс форте» по 1к. х 1-2 раза в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Ольга Тимофеевна, подскажите пожалуйста если с утра выпил таблетку Экоклава , супракс когда можно начинать принимать ?

Можно начать завтра в первой половине дня и принимать всегда, примерно в одно и тоже время.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да для эффективности, лучше заменить на супракс 400 мг *1 рд ( 7 дней)
Плюсом добавьте линекс 1 к *3 рд

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Анастасия Александровна, подскажите пожалуйста если с утра принял таблетку Экоклава , супракс когда начинать пить ?

Можно принять в этот же день

Принятый ответ

Здравствуйте, антибиотик назначен по результатам антибиотикограммы? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Экоклав это аналог Амоксиклава которым вы лечились, продолжать им лечение не имеет смысла.
Замените на Супракс 400 мг по 1 таб. 1 раз в день - 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Алексей Cергеевич, подскажите пожалуйста если с утра принял таблетку Экоклава , супракс когда начинать пить ?

Можно в этот же день принять.

Здравствуйте. Вероятно у Вас развилась нечувствительность к амоксициллин у,либо изначально бактериальный штамм был не чувствительным. В этом случае верно, нужен супракс на 5 дней, а ещё лучше сдать отделяемое на посев и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста если с утра принял таблетку Экоклава , супракс когда начинать пить ?

Нежелательно. Начните завтра. Эквивалентность доз экоклава и супракса даст плавно перейти на второй антибиотик