Что вас беспокоит?
Лечение тревожного расстройства
Здравствуйте. Я уже месяц пью селектру (2 недели как перешла на 10 мг), стрещам (3р в день) и тералиджен (2 т на ночь). Первые 2 недели были побочки, потом стало полегче, спустя 4 недели тревога и бессонница вернулась. Продолжать ли пить антидепрессанты или сменить схему?
Принятый ответ
Добрый день!
Возможно поменять фирму эсциталопрама и понаблюдать за эффектом.
Или в принципе сменить его на сертралин 50 мг с постепенным наращивание дозы до комфортной.
В любом случае решать это надо будет очно на приёме у психиатра, как и получать рецепты.
Принятый ответ
Добрый вечер. Советую заменить стрезам на атаракс по 1 таб на ночь - 14 дней и параллельно увеличить дозировку эсциталопрама до 15 мг, если через 2 недели состояние не изменился, также будет тревога и бессонница, то необходимо заменить антидепрессант.
Принятый ответ
Здравствуйте, слишком медленный темп подбора дозировки. На этом препарате эффективная и рабочая дозировка 15-20 мг/сут, выходить на 15 мг желательно к концу первого месяца терапии, прибавляя по 5 мг в неделю. Посмотрите 2-3 недели за своим состоянием на 15 мг, если не будет улучшения, то переходите на сертралин или рокону. Пока можете стрезам увеличить до 100 мг -2 раза в деть или тералиджен увеличить , на день 2,5 мг добавить( если сонливости сильной нет от него).
Екатерина Дмитриевна, на рокону у меня была реакция такая же - как начала полную дозу принимать, начали проявляться все побочные действия.
В таком случае можно думать, что у вас такая реакция на все препараты данной группы и рассмотреть миртазапин.
Принятый ответ
Здраствуйте, вы принимаете минимальную терапевтическую дозировку, ее недостаточно, нужно ув дозировку до 15-20 мг
Похожие вопросы по теме
- 5 Января 20259 ответов
- 16 Августа 202418 ответов
- 19 Мая 202496 ответов
- 3 Февраля 202413 ответов
- 14 Января 20249 ответов
- 6 Мая 20232 ответа
- 9 Апреля 20231 ответ
- 6 Июля 202235 ответов
- 17 Июня 20228 ответов
- 23 Января 20223 ответа
