Консультация педиатра /

Расшифровка анализа — вопрос №1663578

Здравствуйте! Ребёнку 5 лет! Давно не болели! Сегодня ночью поднялась температура до 39.2! Жаловался что больно глотать! Утром сдали анализы,помогите расшифровать! Сейчас беспокоит заложенность носила,но при этом дышит нормально! Горло фото прикрепляю! В связи с праздниками нет на работе педиатра! Попасть на осмотр не смогли

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Анализы не прикрепились

Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис).
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(7-10 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/2 таб.)
Клиент
Ангелина Альбертовна, здравствуйте! Прикрепили
Педиатр
По ОАК признаки бактериальной инфекции, нужен антибиотик, учитывая клинику вероятна стрептококковая ангина.
Желательно сделать стрептотест, при положительном результате антибиотик нужен курсом 10 дней.
Клиент
Ангелина Альбертовна, где его делать в лаборатории? Анализ сдать ?
Педиатр
Можно купить в аптеке и сделать дома.
Педиатр
Здравствуйте,кровь бактериальная показан антибиотик,повышены лейкоциты и нейтрофилы.
Клиент
Анна Николаевна, за 5 лет ни разу даже не пили антибиотики! Какие в данном случае нужны ?
Клиент
Анна Николаевна, вообще болели редко! Температура внезапно поднялась! В 4 утра дала таблетку ибуклин юниор и все более не поднималась за весь день! Горло полоскаем
Педиатр
Если нет,аллергии в семье ни у кого ,тогда пеницилиновый ряд , Амоксиклав, Флемоксин, Аугментин или амоксициллин,сколько ребенок кг? Вам нужно купить стрептатест в аптеке и сделать,если он будет будет положительным, обязательно нужно будет антибиотик.
Клиент
Анна Николаевна, весит 18-19 кг
Педиатр
По 500 2 раза в день,если тест положительный 10 дней.
Клиент
Анна Николаевна, по 500 это какой ? А если тест отрицательный ?
Педиатр
Если отриц,мы смотрим на состояние ребенка,если умеет полоскать то положите фурацилин 3 раза 5 дней,если нет ангидак или тан-тум Верде 3 раза в день 5,и рассасывайте лизобакт по 1 т3 раза 5 дней,а через 3 дня если не становится хуже пересдайте ОАК,и если кровь снова будет плохая тогда антибиотик,500 дозировка для всех кроме Аугментин а он идёт 400 или 600.