Аппараты поддержки зрения при миопии
Добрый день! Проходим курс поддержки зрения на аппаратах-визотроник и цветоимпульсная терапия. Планируем пройти 10 процедур. Если пропустим 2 выходных, эффекта не будет? 5 раз, 2 выходных, ещё 5 раз?
Здравствуйте) можно пропустить два дня, ничего страшного. Эффект от аппаратов заключается в том чтобы зрение не становилось хуже, минус аппараты не лечат. Если аппараты переносит хорошо, то выполняйте курс лечения 2 раза в год.
Здравствуйте. Действительно, аппаратные методики назначаются курсом в 10 процедур. Но то что будет перерыв в 2 дня - это обычная практика (т.к. большинство глазных клиник и кабинетов охраны зрения в поликлиниках не работают в выходные).
Также на сегодняшний день доступны приборы для аппаратного лечения миопии, которые пациенты (в т.ч. дети) могут использовать в домашних условиях (например это Радуга Прозрения - цветоимпульсная терапия и АМВО-01 - инфразвуковой вакуумный массаж). Это может быть удобно для людей, которые проживают в удаленных населенных пунктах или есть сложности возить ребенка 10 дней подряд в медучреждение.