Отмена амитриптилина
Принимала 20 дней амитриптилин, дошла примерно чуть больше 1/2 от 25г. Отменяет врач потому что не было эффекта (пила от головной боли). Не сказал как отменять. Могу бросить сразу или надо постепенно?
Принятый ответ
Здравствуйте! Амитриптилин снижают по 1/4т раз в 5 дней до полной отмены.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можно перейти на дозировку в 1/4 таб и принимать 5 дней, затем отменить.
От головной боли также эффективны венлафаксин или дулоксетин.
Принятый ответ
Здравствуйте! Снижайте до 1/4т и через 4-5 дней отмена.
Принятый ответ
Здравствуйте, по 12,5 мг каждые 5-6 дней снижаем. Может быть не комфортно дней 5 после отмены, не пугайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте. Сразу прекращать приём не стоит, а то будет синдром отдачи. Отменяйте по 1/4 табл каждые 5 дней.
Здравствуйте. Доза маленькая, может поэтому и не было эффекта? Попробовали бы довести до целой таблетки вечером, если уж и это не подействует, то отменять.
Здравствуйте! Разом бросать не надо, может развиться синдром отмены, который проявляется соматическими симптомами в виде тремора, тахикардии, тошноты, усиления тревоги. Советую каждые 3-4 дня убирать по 1/4 табл.
Здравствуйте!
Да в целом учитывая длительность приема можно отменять одномоментно и все.
Если сильно переживаете, то конечно отменяйте постепенно - по 1/4 таблетке каждые 5-7 дней.
Не переживайте, ничего страшного не будет.
Будьте здоровы!