Незначительно повышен фибриноген, СОЭ ЯЯв общем анализе крови. И лейкоциты на верхней границе нормы.

Здравствуйте , мне 51год у меня в анализе крови в течении 15ти лет, незначительно повышен фибриноген, СОЭ, и лейкоциты на верхней границе нормы.Каждый год ищут воспаление и по итогам обследования ничего не находят. Каждый год одно и тоже, разводят руками.В последнем анализе фибриноген 4.65,СОЭ 22, лейкоциты 10.9 принорме 11. С-реактивный белок в норме. Жалоб ни на что Свертываемост крови в норме, Д-димер в норме. Из хр. заболеваний гипертоническая болезнь, принимаю гипотензивные, на сегоднешний день АД 110-120 на 70-80.Критично ли такое повышение?

Гипертоническая болезнь, ожирение 2ст, ИМТ 32,6
51 год

Здравствуйте
Прикрепите результаты исследований.
По описанию критических изменений по анализам крови не выявлено.
Давление и пульс в пределах нормальных значений.

Здравствуйте. Прикрепите результат
По данным, которые Вы указали, показатели повышены совсем не критично.
Если жалобы все это время?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгения Сергеевна, жалоб нет, миндалины удалены. ОРВИ , было месяц назад,установка зубных имплантов 1.5 мес назад.

Причин для паники пока нет. Возможно у Вас это как вариант нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгения Сергеевна, я планирую криоперенос эмбриона и беременность. Для этого нужно было сдать все анализы по приказу минздрава и получить заключение терапевта что противопоказаний к вынашиванию беременности нет. Давление нормализовали препаратами лортенза и лодоз.

Хорошо.препараты хорошие. Но Вы не один раз сдавали анализы, и они премерно одинаковые. Далее ваш теоапевт направил Вас искать причину воспаления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгения Сергеевна, да каждый год одно и тоже, сделала все узи колоноскопию, рентгены.Везде норма. У гинеколога тоже норма. Терапевт говорит ищите в гинекологии, гинеколог говорит что с его стороны патологии нет

Просто то, что вы прикрепили совсем не критично. Соэ до 25 у женщин чаще всего вопросы не вызывает. Фибриноге ну совсем чуть чуть .
Суставы не беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгения Сергеевна, была декомпенсирована форма хр. Тонзилита в 2016 году бала однократно боль в лучезапястныз суставах и их отек. 4 ревматолога сказали что это не РА потому что нет болевого симптома. Миндалины были удалены, но вот отек и скованность из за отека в кистях осталась и по сей день. Особенно если дать физ нагрузку на кисти или выпить на ночь пол литра жидкости. Но боли нет.Один терапевт сказал,что стрептококк уже сделал свое дело,поразил мелкие суставы, теперь так и останется, хотя источник удалили.

И вероятнее всего этот терапевт прав. Тут необходим обязательно следить за суставами, т. к предсказать манифест ( начало) невозможно. И до этого момента ревматоидный фактор, аццпт, срб будут в норме. АСЛ-О сдавали?
А так, противопоказаний для участи в ЭКО по анализам я не вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгения Сергеевна, Асло сдавала до удаления миндалин был повышен до 800 при норме 500. После удалений тоже повышен но уже незначительно до 600 650. И это с 2016 года после удаления до сегоднешного момента в норму не пришел. Хотя истоника уже давно нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгения Сергеевна, срб в норме , ревмапробы еще при миндалинах были в норме и ревматолог сказал,что скорее всего у вас неполадки в горле. Причину удалила а, отек кистей так и остался.

Поняла Вас. Наблюдайте за суставами. Сейчас ничего критично.

Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования!
Показатели повышены не критично, чуть выше верхней границы нормы!
Приложите пожалуйста фото горла!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вита Григорьевна, у меня удалены миндалины и ОРВИ было мес. назад.яТакие показатели у меня 15 лет и никто ни какого воспаления найти не может, за этот период принимала различные антибиотики, последний раз 1.5 мес назад ципролет т при имплантации зубов.

Посмотрела результаты обследования, ничего страшного нет, можно не переживать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вита Григорьевна, я планирую криоперенос эмбриона и беременность и мне нужно заключение терапевта о возможности вынашивания беременности. Могу ли я с такими показателями вступать в протокол?

Думаю не будет противопоказанием , если нет других причин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вита Григорьевна, все остальное в норме. Кроме СОЭ. Яфибриногена и верхней границе лейкоцитов.

Сое всего лишь на 2 единицы повышено не критично

Юлия, здравствуйте. Какие препараты принимаете постоянно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Николаевна, лортенза, лодоз, магний в 6, омега 3, аквадтрим, и 5 дней принимала дюфастон,чтоб вызвать менструацию.Для того чтоб сделать УЗИ на определенное число чтоб был 3-5 день цикла. Т.к планирую перенос криоэмбриона и беременность. Для этого нужно было сдать все эти анализы. Возьмут ли меня в протокол с такими показателями. Учитывая то что это у меня 15 лет и никто нигде воспаления найти не может. За этот период я неоднократно принимала разные антибиотики. Последний раз 1.5 мес назад ципролет т при постановке зубных имплантов.

Юлия, у вас показатели,включая соэ и лейкоциты, в норме. Отклонения фибриногена не критичные. Принятые нормы-это средние показатели, всегда есть индивидуальные особенности. Считаю, что это может быть ваш случай. Никаких противопоказаний к беременности и вынашиванию не вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Николаевна, лортенза,лодоз, акве д3, магне б6, фолио, и 5 дней поинимала дюфастон, чтоб вызвать менструацию на определенный день.Планирую криоперенос эмбриона и беременность. Для этог нужно было сдать эти анализы и получить заключение терапевта о возможности вынашивания. Напомню примерно такие показатели у меня 15 лет и никто ничего найти не может. Проходила полное обследование вплоть до колоноскопии.

Принятый ответ

Юлия, я выше написала свое мнение.

Здравствуйте! Незначительное повышение данных показателей может быть возрастной нормой, втч учитывая фоновые заболевания например: хр пиелонефрит, цистит, гастрит, колит, воспалительные заболевания лор органов, полости рта итд. Для, изучения, Ваших анализов, прикрепите их к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Армине Рубеновна, прикрепила.Хр. гастрит вне обострения. Миндалины удалены. Планирую криоперенос эмбриона и беременность. Сказали принести заключение терапевта о возможности вынашивания . Напомню что такие показатели у меня 15 лет ,каждый год прохожу обследования вплоть до колоноскопии и никто воспаления найти не может. Терапевт говорит ищите в гинекологии ,гинеколог говорит с его стороны проблем нет. За эти годы не однократно принимала антибиотики последний раз 1.5 мес. Яяназад при имплантации зубов. Есть ли у меня противопоказания для беременности с такими показателями?

Здравствуйте, не критично. Фото горла прикрепите, посмотрю. Сколько воды пьёте в день? Это могут быть признаки гемоконцентрации. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил Николаевич, у меня миндалины удалены,последнее ЯОРВИ месяц назад. Воды пью нмного 600 в день. Просто не хочу пить. Могу попить 3 раза в день. Но перед сдачей анализа на кануне пила 1.5 литра.Я планирую криоперенос эмбриона и беременность и мне нужно заключение терапевта о возможности вынашивания. Могут ли меня с этими показателями взять в протокол. Напомню, что это у меня в течении 15 лет и никто ни каких воспалений не находит. Обследовалась каждый год вплоть до колоноскопии. Терапевт говорит ищите в гинекологии. Гинеколог говорит с его стороны воспалений нет