Можно ли растолочь таблетки Акатинол Мемантин и Алзепил
Добрый день! У супруги болезнь Альцгеймера. Прописан Акатинол Мемантин и Алзепил. Очень трудно заставить проглотить таблетку, прячет во рту, потом незаметно выплевывает остатки. Можно ли растолочь эти таблетки и давать с жидкостью? Это может привести к некоторому ослаблению эффекта или это нельзя делать категорически? Если такой способ приема таблеток все же допустим, то как долго препарат в измельченном виде будет сохранять свои свойства? Прошу дать ответ отдельно по каждому препарату. С уважением, Юрий
Принятый ответ
Добрый день! Данные препараты возможно давать таким образом, они быстро всасываются в ЖКТ, эффект остаётся прежним