Образование в матке
Здравствуйте. Сегодня проходила узи почек , мочевого пузыря поверхностно. Врач что то обнаружил в матке. Так как он не понимает в гинекологии, пригласил врача. На мой вопрос гинекологу , что это, врач сказала, необходимо дообследоваться после месячных, сейчас это неинформативно , так как у меня месячные должны быть через 5 дней. Скажите пожалуйста , на что это похоже? Это рак? Я теперь очень переживаю. Снимок прилагаю.
Добрый день, похоже на полип эндометрия, действительно при подозрении на полип необходимо выполнять УЗИ в первую фазу менструального цикла, на 5-7 день.
УЗИ делать трансвагинально.
Не переживайте, во второй фазе цикла очень часто возникает подозрение на полип, но на самом деле это неравномерный рост эндометрия, который после менструации исчезает.
Татьяна Андреевна, Спасибо большое, что ответили. Очень переживаю. К гинекологу попаду только дней через 10. За это время с ума сойду. Скажите пожалуйста, при онкологии матки , есть какие то симптомы, которые должны насторожить?
Принятый ответ
Конечно, это маточные кровотечения.
Пока поводов для переживания нет.
Татьяна Андреевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, рак не ставится так, возможно полип эндометрия, возможно складка. Не волнуйтесь , а повторите узи на 5-7 день менструального цикла
Юлия, здравствуйте!
Можете прикрепить протокол описания УЗИ?
Лидия Владимировна, описания нет , так как делала узи мочевого пузыря , врач случайно это увидел, он сказал, что в гинекологии не силён .Просто сделал снимок и сказал обратиться с ним к гинекологу после месячных.
Юлия, Поняла Вас. В любом случае волноваться не стоит, сделайте УЗИ малого таза на 5-9 день цикла, посмотрят и эндометрий и яичники, это будет более информативно
Здравствуйте. Не переживайте, диагноз рак только по картинке не ставится!! Рекомендую сделать узи гинекологическое контроль на 5-9 день цикла, после него уже определимся что это