Консультация гинеколога /

Образование в матке — вопрос №1663814

Здравствуйте. Сегодня проходила узи почек , мочевого пузыря поверхностно. Врач что то обнаружил в матке. Так как он не понимает в гинекологии, пригласил врача. На мой вопрос гинекологу , что это, врач сказала, необходимо дообследоваться после месячных, сейчас это неинформативно , так как у меня месячные должны быть через 5 дней. Скажите пожалуйста , на что это похоже? Это рак? Я теперь очень переживаю. Снимок прилагаю.

Возраст: 42

Акушер, Гинеколог
Добрый день, похоже на полип эндометрия, действительно при подозрении на полип необходимо выполнять УЗИ в первую фазу менструального цикла, на 5-7 день.
УЗИ делать трансвагинально.
Не переживайте, во второй фазе цикла очень часто возникает подозрение на полип, но на самом деле это неравномерный рост эндометрия, который после менструации исчезает.
Клиент
Татьяна Андреевна, Спасибо большое, что ответили. Очень переживаю. К гинекологу попаду только дней через 10. За это время с ума сойду. Скажите пожалуйста, при онкологии матки , есть какие то симптомы, которые должны насторожить?

Акушер, Гинеколог
Конечно, это маточные кровотечения.
Пока поводов для переживания нет.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет, рак не ставится так, возможно полип эндометрия, возможно складка. Не волнуйтесь , а повторите узи на 5-7 день менструального цикла
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Юлия, здравствуйте!

Можете прикрепить протокол описания УЗИ?
Клиент
Лидия Владимировна, описания нет , так как делала узи мочевого пузыря , врач случайно это увидел, он сказал, что в гинекологии не силён .Просто сделал снимок и сказал обратиться с ним к гинекологу после месячных.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Юлия, Поняла Вас. В любом случае волноваться не стоит, сделайте УЗИ малого таза на 5-9 день цикла, посмотрят и эндометрий и яичники, это будет более информативно
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Не переживайте, диагноз рак только по картинке не ставится!! Рекомендую сделать узи гинекологическое контроль на 5-9 день цикла, после него уже определимся что это