Инфекции

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Имелись свежие ранки на теле, пошла в бассейн. У девушки возможно с вич инфекцией начались в бассейне месячные. Могла ли я через воду таким образом заразиться? Если капля ее месячной крови растворилась в бассейне и попала ко мне на свежую ранку? Меня интересует вопрос заражения в бассейне вич, сифилисом и гепатитами, если на теле имелась свежая ранка Спасибо

Здравствуйте, Юлия.Такой способ заражения полностью исключается.Живите спокойно

Здравствуйте! Не заразились. Не переживайте

Здравствуйте Юля. Описанным Вами способом заразиться невозможно. Для заражения необходима определенная концентрации микроорганизмов. В воде бассейна такой концентрации не будет.

Здравствуйте, Юля.
Ваши переживания напрасны. Таких способов заражения не существует. Возбудители инфекций нестойки во внешней среде, тем более, что вода в бассейне дезинфицируется.

Конечно нельзя.

Здравствуйте риска заражения нет

Здравствуйте,таким образом заразиться нельзя,не переживайте,риска абсолютно нет.

Здравствуйте, рисков заражения нет

Нет не могли. Такого способа не существует!!! Даже теоретически.

Здравствуйте. Нет, риска заражения нет.

Здравствуйте, Юлия. Таким путем заразиться невозможно, так как растворившись в воде, доза вируса в объеме воды становится недостаточной для инфицирования, так же обычно вода подвергается дизенфекции, в том числе хлором и в норме, в воде в бассейне всегда присутствует остаточный хлор, который как раз и служит тому, что бы убивать возбудителей инфекций и бактерий, попавших в воду.

Евгений, а в случае если вода без хлора была?

Принятый ответ

В воде должна быть соответствующая инфицирующая доза вируса, что невозможно в бассейне. Так же на ране у человека образуется защитная пленка из фибрина, которая так же защищает от проникновения инфекционных агентов. Гораздо опаснее в бассейне с возбудителями грибковых заболеваний кожи, вот ими заразиться более вероятно, а по поводу ВИЧ, гепатитов и сифилиса - это Ваши страхи от неосведомленности по этому вопросу.
Думаю, нам всем вместе удалось Вас убедить в том, что плавая в бассейне, заразиться невозможно ВИЧ, Гепатитами и сифилисом.