Анализы гепатит с
Добрый день! Проходил обследование на работу сдал кровь на гепатит в,с,сифлисс Антитела гепатит с обнаружен . Хотя сам проверяюсь последний раз сдавал анализы были отрицательные ,и след тоже сейчас положительный как так? Может пересдать в другой клинике?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Конечно если Вы регулярно обследуетесь на вирусные гепатиты, aHCV необходимо пересдать, и дополнительно для уточнения ситуации сдайте Пцр РНК HCV качественный, данный анализ показывает наличие или отсутствие вируса в крови.
Далее, действовать по результатам обследования.
Инна, что делать сейчас? жить буду?
Сдать анализ повторно раз если отриц то что делать?
Жить будете в любом случае.
Сейчас пересдаете aHCV, если отрицательный, Ваш организм никогда не встречался с этим вирусом, больше делать ничего не требуется и была ошибка.
Если вновь положительный сдаете ПЦР РНК HCV качественный, для определения наличия вируса в крови. Если ПЦР окажется отрицательным, Вы здоровы, но был контакт с вирусом гепатита С и остались антитела, как клетки памяти.
Если ПЦР окажется положительным, это наличие гепатита С, это заболевание. Затем, необходимо будет дообследоваться, поставить диагноз и пролечиться. Гепатит С полностью излечимое заболевание.
Инна, странно как то сдавал в январе кач на гепатит в,с отрицательный а сейяас положительный((((
Инна, подскажите, у меня алт и аст повышен это значит что гепатит с?
Как одна из возможных причин повышения печёночных ферментов может быть гепатит С.
Инна, хорошо,завтра сдам анализы повторно если потвердятся то к инфекционисту
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сдайте ПЦР гепатит С качественно, если будет отрицательно значит вы здоровы
Павел, может быть неправильно? Читал отзывы где проходил комиссию у одной пациентки также было.
Может быть, окончательно можно сказать только по ПЦР
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, это всего лишь антитела, по ним диагноз не ставится, вам нужно сдать пцр ВГС качественный, только если он положительный, то подтверждается диагноз гепатита с и дообследуетесь и пролечиваетесь платно или бесплатно по очереди. Гепатит с лечится полностью.
Если отрицательный, то гепатита с нет, возможно, проконтактировали и он самоизлился (бывает в 15% случаев)
Или результат ложноположительный.
Ирина, доброе утро сдал на пцр кач гепатит в,с не обнаружено пишет
Отлично, тогда сдаёте ПЦР в течении 2 лет каждые пол года, если все отрицательные, то вы не болеете и учету не подлежите