Черный кал

Здравствуйте! Черный кал уже второй- третий день примерно, ничего красящего не ела, таблетки не пью. Появился, тогда, когда начались месячные. В этот раз они очень обильные и со сгустками, не такие, как всегда… может это быть как-то связано? Было небольшое расстройство, сегодня кал обычный. Есть дисбактериоз, переодически бывает изжога. Какие анализы необходимо сдать? Спасибо!

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как правило, при кровотечениях стул черный как дёготь, блестящий и жирный! Может сопровождаться болевым синдромом, слабостью, потливостью , учащенным сердцебиением!

Необходимо выполнить:
-кал на скрытую кровь иммунохимическим методом

Связи с месячными нет!

Принятый ответ

Здравствуйте! Связи чёрного стула и менструации нет.
Чёрный стул всегда является показанием для очного осмотра врача хирурга, для исключения ЖКК (желудочно-кишечного кровотечения).

Из дообследований желательно выполнить :
-кал на фекальный кальпротектин (исключить воспалительные заболевания кишечника).

Принятый ответ

Здравствуйте! Если стул просто темно коричневый - это вариант нормы. Если именно черный, то стоит дообследоваться. При ухудшении самочувствия - очный осмотр врача.

Рекомендую сдать:
- Кал на скр кровь, количественным иммунохимическим методом fob gold

Принятый ответ

Здравствуйте.
если стул темно-коричневый-то это норма, особенно если едите много белковой пищи.
если черный стул- как деготь -это признак кровотеченния из жкт-надо вызвать скорую.

с месячными это не связано.

из обследований кал на скр. кровь методом иха.

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте кал на скрытую кровь иммунохимическим методом . Связи с месячными нет .