Лактинет отмена
Добрый вечер, после приема 1 и первой таблетки лактинета очень сильные месячные со второго дня ( похоже на кровотечение). Мне 43 года, врач назначила лактинет после удаления полипа матки, взамен кольцу новарингу ( курю). Можно ли не пить дальше лактинет ( тону весь день)
Принятый ответ
Здравствуйте, вы можете отменить препарат.
Для снижения объёма кровопотери начните приём кровоостанавливающего препарата транексам 500 мг 3 раза в день 3-5 дней.
До этого менструации были не обильные?
Наталья Игоревна, нет, такого никогда не было, мне огромной прокладки не хвалито на два часа.
Долго будет выводиться одна таблетка из органима?
Каков результат гистологии ?
Выведении в течении 30 ч
Наталья Игоревна, прикрепила файл к вопросу
По результату гормональное лечение не требуется. Достаточно узи контроля
Наталья Игоревна, кровотечение пройдет? Как только выйдет из организма гормон?
Спасибо
Да, начнёте пить кровоостанавливающий препарат, выделения уменьшатся
Наталья Игоревна, уточню еще, а месячные должны закончится в срок, или уже собъются?(
Могут закончится как в срок, так и быть чуть дольше. Все индивидуально.
Наталья Игоревна, спасибо, успокоили, хорошего вечера)
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете его не принимать , отменяйте и добавьте Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Галимат Нарзановна, Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Препарат можно не принимать. Усиления кровотечения это не вызовет, на вашем цикле не отразится.
Для купирования обильных кровянистых выделений можно принимать Дицинон 500мг 3 раза в день, Транексам 500мг 3 раза в день, Настойка водяного перца по 40 капель 3 раза в день.
Если на завтра будет сонливость, упадок сил можно сдать общий анализ крови для контроля гемоглобина
Екатерина Сергеевна, спасибо большое, капли можно комбинировать с одним из препаратов?
Да, обычно препарат кровеостанавливающий комбинируют с каплями.
Екатерина Сергеевна, спасибо большое.
Принятый ответ
Антонина, здравствуйте. Вы смело можете отменить Лактинет. У вас в гистологии нет никаких показаний.
Для остановки кровотечения таб Транексам по 500 мг 4 раза в сутки 3-5 дней.
Если это не поможет - узи органов малого таза.
Анна Николаевна, спасибо большое
Рада помочь?
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно но если сейчас отмените кровить будет больше. Принимайте транексам по 500 3р.день 5-7 дней и сделайте узи малого таза
Асиет Шихамовна, спасибо.