Субфибрильная температура более 2 недель - причины.
Добрый день. 16 день держится температура около 37'5, головная боль, пониженное давление - 95/60. Горло без патологий, легкие чистые, нос не заложен. Парацетамоловый тест результататов не дает, температура не сбивается. ОАК показывает повышение процентного содержали лимфоцитов, количественное значение и остальные показатели в норме. С-реактивный белок - по нижней границе. Гормоны щитовидной железы - в норме. Патологий по неврологии, гинекологии, урологии нет (обострения хронических заболеваний не выявлены). У близких такие симптомы не проявляются.
Принятый ответ
Добрый день
Прикрепите результат пожалуйста.
Высыпания, лимфатические узлы нигде не увеличились?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы можете прикрепить анализ
По тем данным что вы написали, у вас перенесенная вирусная инфекция, возможно бессимптомно.
Вам надо сдать анализ на персистирующие инфекции, ЦМВ, вирус герпеса, Эпштейна-Барр.
Пройти УЗИ обп
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите данные анализа крови.
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо выполнить обследование: ОАК, ОАМ, биохимия ( АЛТ, АСТ, билирубин, мочевина, креатинин, ферритин, глюкоза), СОЭ, СРБ, госпитальный комплекс- гепатиты В и С, ВИЧ, сифилис. Кровь на гормоны щитовидной железы Т3 Т4 ТТГ антитела к ТПО, УЗИ щитовидной железы. Анализ на персмстирующие инфекции : ЦМВ, ВЭБ, герпес вирус. Консультация инфекциониста. Если есть результаты каких либо обследований приложите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описанные клинические проявления и изменения в анализе крови говорят о необходимости консультации инфекциониста для проверки на хронические вирусные инфекции - ВЭБ, ВПЧ, ВПГ, ЦМВ, ВИЧ, гепатиты В и С.
Здравствуйте, вполне возможно что вы переносите или перенесли иммунотропную инфекцию. После неё ещё может держаться температурный хвост долго. Согласуйте с терапевтом прием циклоферона, галавит.