Выпадают волосы

Здравствуйте. Подскажите по анализаем, есть ли железодефицитная анемия: ЖСС 42, лжсс 23, железо в сыворотке 18, ферритин 225, белок 64. Ещё у меня проблема с волосами, вся голова в очагах алопеции. В прошлом году делала капельницы с железом, волосы отрасли, но теперь начали выпадать снова. Со щитовидкой и со стороны гинеколога всё в норме.

Алопеция
36 лет

Здравствуйте, прикрепите анализ, посмотрю. Ферритин повышен, в данном случае маркер воспаления. Надо посмотреть другие показатели. уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Михаил Николаевич, анализ прикрепила

ОАК есть? Можете прикрепить? Надо посмотреть лейкоформулу развёрнутую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Михаил Николаевич, анализ прикрепила

Принятый ответ

кровь спокойная, есть повышение эозинофилов, рекомендую сдать анализ крови на Гельмо-скрин ПЦР на паразитоз

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста анализы, если ферритин действительно тот что вы указали - в организме воспаление, необходимо искать источник

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Оксана Евгеньевна, анализ прикрепила

Анализы в целом хорошие, повышен только ферритин.
Дополнительно можно сдать на с-реактивный белок, пройти узи органов брюшной полости, проконтролировать ферритин в динамике через 1 месяц.
Незначительное повышение эозинофилов - вы аллергик?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Оксана Евгеньевна, да, я аллергик и ещё переносимость лактозы есть

Значит на уровень эозинофилов внимания не обращаем. Пройдите рекомендованные обследования, далее действуйте по их результатам

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Оксана Евгеньевна, c -реактивный белок сдавала в сентябре (результат 0.6).

Здравствуйте! При очаговой алопеции нужна консультация, дерматолога и трихолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Армине Рубеновна, я была и у дерматолога и трихолога. За мезотерапию отдала 50 000, результата ноль.

Гормональный спектр обследовали? (Щитовидные, половые гормоны). Мезотерапия это не патогенетическая терапия. Причина установлена дерматологом или трихологом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Армине Рубеновна, да, всё сдавала. Врачи не могут найти причину була у многих, очаги алопеции у меня с 14 лет!

Что с психической сферой? При низкой стрессоустойчивости тоже бывает такое.

Здравствуйте, по анализам крови повышение уровня эозинофилов, ферритина
рекомендую сдать анализ крови на эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е, гельмо-скрин.
анализ кала на яйца глист трехкратно методом парасеп.