Железодефицитная анемия
Здравствуйте! У меня железодефицитная анемия. 3 месяца по назначению врача Гино-тардиферон, сдала анализы, показатели изменились совсем чуть-чуть. Меня беспокоят показатели эритроцитов: эритроциты 5.3, RDW 17.0, MCH 26.0, MCHC 31.9. Железо 8.54, насыщение трансферина 12.2. Стоит ли дальше пить данный препарат или нужно снова обратиться к врачу?
Здравствуйте. Какой у вас уровень гемоглобина был и стал?
Какой ферритин крови?
Инна Чеславовна, здравствуйте! Гемоглобин 3 месяца назад был 10.5, стал 13.8. Ферретин был 6, стал 15, а насыщение трансферина 12.2 сейчас
Хорошие показатели. Продолжайте прием гино тардиферон 80 мг по 1 таблетке 1 раз в день или тардиферон 80 мг по 1 таблетке 1 раз в день. Запивать яблочным соком. Исключить одновременный прием препаратов железа и молока,чая и кофе.До нормализации уровня ферритина. Выше 30.
Нашли ли причину анемии?
Обильные ли у вас менструации ?
Выполняли гормоны щитовидной железы?
Спасибо большое! Врач сделал вывод, что это из-за обильных месячных, но я не согласна с ним. Месячные у меня нормальные. Гормоны щитовидной железы не сдавала.
Значит нужно выполнить УЗИ щитовидной железы. Гормоны щитовидной железы. УЗИ органов брюшной полости, почки.
Исключить по ФГДС эрозии и язвы.
Кал на скрытую кровь.
Исключить наличие геморроя и анальной трещины