На лице выросли не понятно что
Выросли какие то наподобие папиллом, из одной точки растут много грубых волосков, на каждом волоске кончик черный. На волос не похож, очень они грубые, жесткие. Не чешутся. Год назад под другойноздрей удаляли такую же, сейчас опять выросли две новых
Наталия,здравствуйте
Прикрепите фото
Наталия,посмотрела фото,на них папилломы (акрохондры),требую удаления(лазером или сургидроном)
После удаления :
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-мазь левомеколь 2 р в день 7 дней
Светлана Александровна, прежде чем удалять надо ли сдать какие анализы?
Наталия,перед удалением никакие анализы не нужны,диагноз устанавливается на основании клинической картины!
Светлана Александровна, подскажите, почему они вырастают? И будут расти всегда, я правильно понимаю?
Наталия,из появление связанно с ВПЧ,но противовирусная терапия в данном случае неэффективна,необходимо укреплять иммунитет-это основная рекомендация.
Нет,это не показатель того,что они появятся снова,риски есть,но не 100%.
Светлана Александровна, можно вам еще задать вопрос?
Наталия,да,конечно!
Светлана Александровна, у ребенка (11 лет) на голове белые корочки, если их начинаешь трогать она сыпятка как перхоть, уже незнаю какой шампунь подобрать.
Наталия,это себорейный дерматит .
Можете прикрепить фото,чтобы я оценила достаточно ли будет одного шампуня или же на фото корочек не видно будет?
Светлана Александровна, через фото плохо видно, но сейчас пришлю
Принятый ответ
Наталия,посмотрела фото
На фото,как и писала выше-себорейный дерматит волосистость части головы
Рекомендую :
-шампунь кето плюс 3 р в неделю 1 месяц,далее 1 р в неделю 1 месяц для профилактики
В остальное время шампунь циновит от перхоти по мере необходимости
-обязательно шапка с хб подкладом (избегать перегрева,то есть шапка должна быть по сезону)
-в питании ограничить сладкое,мучное,пищевого мусора(чипсы,жареное,газировки и тд)
Себорейный дерматит часто связан с жкт,поэтому рекомендую обследоваться у гастроэнтеролога!
Светлана Александровна, спасибо большое
Наталия!Добрый вечер.Фибропапилломы(акрохордоны),доброкачественные образования.Лечение:Удаление лазер,радиоволновой .Здоровья.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталия
Это папилломы
Надо удалить методом Сургитрон
После удаления левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Наталия здравствуйте! Это нитевидные бородавки- акрохорды. Необходимо удалить.
Здравствуйте
Это папилломы
Надо прижечь лазером или жидким азотом у врача
Здравствуйте. Это нитевидные бородавки . Вызваны впч. Нужен очный осмотр и удаление