Планирование беременности
При планирование беременности, выяснилось, что ТТГ повышен (4,33) врач прописал пить эктирокс утром Не вредна ли их принимать и правильно ли это, не будет ли потом побочных каких либо эффектов ? ? ?
Здравствуйте, оптимальным является ТТГ до 2,5 при планировании беременности.
Эутирокс побочных эффектов на беременность или плод не оказывает.
Какой у вас Т4 св? Ат к ТПО? Узи щитовидноц железы делали ?
Анна Семеновна, Т4 10,90 и АТ-ТПО <3
Узи делала, не много там затемнение как мне сказал врач
Я бы порекомендовала в качестве терапии йодомарин 200 мкг. А не эутирокс на первом этапе . Если не принимали ранее . Так же фолиевую кислоту , магний , витамин Д ( в зависимости от исходного уровня ),
Оценить ТТГ через 6-8 недель.
Анна Семеновна, в данный момент пью витамины элевит и пол таблетки Йодамарин
Общая доза йода 200( из элевит и ваши пол таблетки)? Давно принимаете? ТТГ на этом приеме не стал ниже ?
Анна Семеновна, да 200
Около месяца пью Йодамарин, планирую через месяц пересдать
Если ТТГ не станет ниже , тогда подключить эутирокс для достижения цели. Но йодомарин остается
Анна Семеновна, спасибо вам больше за консультацию
Будьте здоровы!