Консультация терапевта /

Как быстро аспирин разжижант кровь? — вопрос №1664580

Сколько по времени его нужно принемать чтобы было раззжидение крови? ..................................................
.
...............................................

..
.

..

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Добрый день, все зависит при какой клинической ситуации его принимают. Что Вас беспокоит?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, антикоагулянты показаны при сгущении крови.
Анализ крови сдавали? что беспокоит?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Вы сдавали коагулограмму? По какой причине вы хотите принимать аспирин? Есть заболевания когда аспирин показан пожизненно
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, у меня приобретенное загустенин крови мне что то подсыпали в чашку. Быстро ли асперит приведет кровь в норму?
Терапевт
Чтобы сказать насколько быстро он приведёт кровь в норму, надо видеть анализ
Клиент
Дарья Сергеевна, могут ли таблетки дицинон и траниксам привести к загустению крови?
Терапевт
Они стимулируют образование фактор в свертывания, но они не обладают гиперкоагуляционными свойствами и не способствуют образованию тромбов
Клиент
Дарья Сергеевна, тромбоас асс разжижает кровь?
Терапевт
Да, там ацетилсалициловая кислота солержится
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Для лечения какого заболевания вам назначили Аспирин?
Принятый ответ
Терапевт
Добрый день.
Есть анализ крови?
С каким диагнозом вам назначили?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, могут ли таблетки дицинон и траниксам вызвать загустение крови?
Терапевт
Да, это кровевостонавлявающие препараты.
Клиент
Евгения Сергеевна, может ли аспирин разжизить кровь после них?
Клиент
Евгения Сергеевна, разжижает ли тромбоас кровь?
Терапевт
Да, может. В основе препарата тромбо асс - аспирин
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, аспирин - это антиагрегант, кровь как таковую он не разжижает, он препятствует слипанию тромбоцитов.
У вас высокие тромбоциты?
Разжижают кровь антикоагулянты, что она становиться менее "сворачиваемой".
Клиент
Надежда Яковлевна, какие таблетки посоветуете?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Вы их почему принимаете?
Клиент
Надежда Яковлевна, могут ли таблетки дицинон и траниксам вызвать загустение крови?
Клиент
Надежда Яковлевна, тромбо асс разжижает кровь?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
да, они сгущают кровь, это "кровеостанавливающие" препараты.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
тромбо асс, аспирин, кардиомагнил - это все одно и тоже, это антиагреганты.
Вы если принимали длительно вышеуказанные препараты - сдайте коагулограмму и оак, чтобы понимать - чтоу вас со свертываемостью крови и с количеством тромбоцитов!
Терапевт
Здравствуйте.
Действие аспирина по разжижению крови начинается через 15-30 минут после его приема и продолжается до 2 суток. Действие по разжижению крови будет даже с 1 дозы аспирина (от 162 до 325 мг).
Клиент
Сергей Николаевич, могут ли таблетки дицинон и траниксам вызвать загустение крови?
Терапевт
Здравствуйте.
Если понимать Ваш вопрос буквально, то загустение крови вызывает дицинон, транексам имеет другой механизм действия.