Бедро пятно на щеке ребенка
Здравствуйте, заметила белое пятнышко на правой щеке у ребёнка. Сходили к дерматолог, назначила диету (убрать сладкое, красное), назначили лоратолин 10 дн. и глюканат кальция 7 дней.Они немного шелушатся, почти незаметно. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Больше всего опасаюсь витилиго.
Принятый ответ
Елена,здравствуйте
Прикрепите фото
Светлана Александровна, здравствуйте! Фото прикрепила)
Елена,на фото белый лишай (часто появляется за счет сухости и пребывания на солнце в летнее время-виден на контрасте с загорелой кожей )
Рекомендую :
-эмоленты (крем адмера 2-3 р в день ) ежедневно
Опасности не представляет,несет лишь эстетический дефект,так же не заразен для окружающих!
*не вижу показание применению препаратов,назначенных Вам
Принятый ответ
Здравствуйте, это не витилиго, похоже на белый лишай, причина данного заболевания не известна, часто бывает у детей с атопическим дерматитом в анамнезе. Не опасно, не заразно. Используйте крем локоид или комфодерм 1 раз в день 7 дней, крем липобейз 2-3 раза в день до улучшения.
Принятый ответ
Здравствуйте,Елена
На коже очаг гипо пигментации
Для детей это вариант нормы
Появляется после воспаления на коже, пребывания на солнце, трения
Все, что сейчас необходимо
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, появилось после активного пребывая ребенка на солнце
Ну вот вам и ответ
Пройдет, не быстро, но обязательно
Принятый ответ
Елена!Доброе утро .Белый питириаз.Лечение:Эмоленты.Локобейз,TOPICREM,Липобейз,Атопик.Здоровья.
Принятый ответ
Здравствуйте, походе на белый лишай . Наружно крема увлажненяющие постоянно