Ветрянка в год
Здравствуйте, ребёнок год , заболел ветрянкой. Температура третий день, высыпания мне совсем не нравятся. Капризничает, нет аппетита, во рту тоже язвочки.
Принятый ответ
Здравствуйте, немного терпения и малыш пойдёт на выздоровление. Обычно острый период составляет до 5 дней, затем отмечается положительная динамика.
Продолжаем наблюдение и симптоматическое лечение. Язвочки в полости рта можно обрабатывать Холисал 3-4 раза в день. Даём обильное питье, можно пить ромашку, если нет аллергии. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении.
При зуде даём антигистаминное Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза в день курсом. Высыпания можно обрабатывать Каламин, либо Неотанин
Интервалы между жаропонижающими удлиняются?
Как общее состояние ребёнка?
Здравствуйте. Сегодня дольше температура не поднимается. Два раза в сутки даю парацетамол сироп в дозировке 7 мл, ребёнок 12 кг. Общее состояние конечно вялое, лежит на руках. От еды отказывается, но смесь ест. Воду чистую пьет.
Скоро все пройдёт на улучшение, немножечко терпения. То, что интервалы удлиняются между жаропонижающими это очень хорошо.
Спасибо за консультацию!
Пожалуйста, скорейшего выздоровления
Принятый ответ
Здравствуйте
Снижение аппетита и общее снижение активности могут быть связаны с болезненными ощущениями ребенка.
Предлагайте ребёнку теплое питьё.
Обрабатывать элементы можно каламином/циндолом
Скоро малыш пойдёт на поправку, а чтобы переносить заболевание было легче рекомендую приём витамина Д в профилактической дозировке.
Здравствуйте. Спасибо, испугалась, что такие язвочки, опыта нет.
Всё будет хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте
Как самочувствий ребёнка ?
Температура есть ?
Гнойных кожных осложнений нет ?
Принятый ответ
Добрый день, острый период сохраняется обычно не более 5-7 дней, затем наступает положительная динамика, как состояние на сегодняшний день?
Принятый ответ
Здравствуйте
Если есть болезненные ощущения, расчесывает сильно можно нурофен, зиртек давать.
Во рту обработка холисал или мирамистин в српее