Плохие анализы мочи мочевины креатинина и крови

Здраствуйцте сдал мочу кровь и не очень анализы получились . Сахар меня настророжил такой ведь я по сути его не ем .Так же повышены креатинин и мочевину .Так же моча плохая нашли бактерии и слизь повышена сильно и так же белок найден плотность повышена в моче .Эритроциты и лейкоциты тоже есть в крови повышен гемоглобин эритроциты гематокрит.Из симпктомов бывает жжение при мочеспускание и колит не сильно правый бок но проходит бывает еще часто писяю но редко такое \Образ жизни малоподвижен .Аппетит хороший \Анализы приккрепил моча идет ниже глюкозы вторым списком . Что может быть какая причина таких анализов

нету
29 лет

Здравствуйте, рост и вес?
смотрю файлы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Alex
Клиент

Надежда Яковлевна, 180cv вес всегда был низкий 58кг

В оак гематокрит высокий.
Это соотношение плазмы (жидкой части крови) и клеток крови (в том числе и эритроцитов, которых больше всего).
Питьевой режим соблюдаете? От 1,5 л чистой воды.
Соответственно, плазмы (жидкой части крови) когда станет больше, гематокрит понизится (разбавятся эритроциты), и снизятся эритроциты (и гемоглобин тоже относительно плазмы снизится).

 - отвечает  СпросиВрача –
Alex
Клиент

Надежда Яковлевна, редко соблюдаю питьевой режим)но перед анализами дня два пил воду около 1.5 л

таже ситуация с мочой - мало пьете мочи - на концентрированная очень. количество бактерий - незначительное, мочевыделительная система нестерильна, и бактерии будут в любом случае.

мочевина и креатинин по верхним границам.
Я бы назначила сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, сделать узи почек и мочевого пузыря.
перед днем сдачи анализов - не было тренировки какой-то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Alex
Клиент

Надежда Яковлевна, а сто по поводу сахара и мочевины с креатинином

но значит гематокрит еще выше был

 - отвечает  СпросиВрача –
Alex
Клиент

Надежда Яковлевна, у меня есть узи почек и мочевогго могу прикрепить

с глюкозой все нормально.
узи прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Alex
Клиент

Надежда Яковлевна, прикрекпил)

узи увидела - сдавайте бак посев мочи, сдавайте анализ мочи по Нечипоренко.

 - отвечает  СпросиВрача –
Alex
Клиент

Надежда Яковлевна, узи плохое?хорошо сдам)

описывают будто хронический пиелонефрит. Раз жалобы есть - нужно дообследоваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Alex
Клиент

Надежда Яковлевна, сдать мочу и бак посев это инфекция какая то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Alex
Клиент

Надежда Яковлевна, перед сдачей анализов я не спал почти и нервный день был )

мочу - по Нечипоренко
Мочу - бак.посев на флору и чувствительность к антибиотикам
Сейчас чтобы понять - есть воспаление или нет.

на бактерии в моче это не влияет)

 - отвечает  СпросиВрача –
Alex
Клиент

Надежда Яковлевна, хорошо я вас понял спсибо)

 - отвечает  СпросиВрача –
Alex
Клиент

Надежда Яковлевна, бак посев мочи выяблет какие бактерии есть у меня в моче ?

Принятый ответ

да, которых больше 10в 5 степени КОЕ

 - отвечает  СпросиВрача –
Alex
Клиент

Надежда Яковлевна, спасибо

Здравствуйте, смотрю анализы, вы правильно сдавали мочу средняя порция с утра? Ваш рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Alex
Клиент

Вита Григорьевна, да все правильно сдал без ошибок месяц назад тоже моча была не очень но не было бактерий и слизи столько

По результату ОАК отклонения характерные для недалека употребление жидкости, повышена вязкость крови, на этом фоне может быть повышена плотность мочи, вам необходимо пить больше жидкости не менее 30 мл на кг веса в сутки.
- по результату мочи признаки инфекции мочевыводящих путей, дополнительно нужно сдать бак посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, пролечится соответствующим антибиотиком, дополнительно моча по Нечипоренко, ПСА, консультация уролога, сейчас рекомендую начать принимать канефрон 2 драже 3 раза в день.
Глюкоза в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Alex
Клиент

Вита Григорьевна, таблетки от паразитов повлияют на мочу на днях пойду сдавать то что вы написали или лучше переждать и сдать недели через две после того как выпил таблеки от паразтов

Нет не влияет это фитопрепарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Alex
Клиент

Вита Григорьевна, спасибо тогда сдам все что вы написали )и после анализов начну пить канефрон

Принятый ответ

Хорошо

Здравствуйте, повышенный гемоглобин и гематокрит чаще всего при недостатке питьевого режима. Сколько воды пьёте в сутки? 30 мл на кг веса соблюдаете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Alex
Клиент

Михаил Николаевич, здратсвуйте редко соблюдаю режим )пью очень мало кружку воды

рекомендую увеличить питьевой режим

Здравствуйте
По результатам крови есть признаки нарушения питьевого режима, необходимо увеличить количество потребляемой жидкости до 30мг/ кг массы тела
Рекомендую сдать моче по Нечипоренко,+ бак посев и определение чувствительности к антибиотиам
УЗИ почек и мочевого пузыря.

 - отвечает  СпросиВрача –
Alex
Клиент

Евгения Сергеевна, узи почек и моевого прикрепил)по поводу второго анализа да сдам)

Принятый ответ

Обязательно, т. к по УЗИ не исключается воспалительный процесс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Alex
Клиент

Евгения Сергеевна, хорошо спасибо/)

Здравствуйте, смотрю анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Alex
Клиент

Хайшат Нарзановна, здраствуйте хорошо)

Принятый ответ

по анализам крови признаки недостаточного употребления жидкости.
по анализам мочи признаки воспаления.
Сдайте анализ мочи по нечипоренко
посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
принимайте канефрон 2т 3 раза в день 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Alex
Клиент

Хайшат Нарзановна, спасибо )хорошо я вас понял)так и сделаю)