Консультация терапевта /

Плохие анализы мочи мочевины креатинина и крови — вопрос №1759023

Здраствуйцте сдал мочу кровь и не очень анализы получились .
Сахар меня настророжил такой ведь я по сути его не ем .Так же повышены креатинин и мочевину .Так же моча плохая нашли бактерии и слизь повышена сильно и так же белок найден плотность повышена в моче .Эритроциты и лейкоциты тоже есть
в крови повышен гемоглобин эритроциты гематокрит.Из симпктомов бывает жжение при мочеспускание и колит не сильно правый бок но проходит бывает еще часто писяю но редко такое \Образ жизни малоподвижен .Аппетит хороший \Анализы приккрепил моча идет ниже глюкозы вторым списком .
Что может быть какая причина таких анализов

Возраст: 29

Хронические болезни: нету

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, рост и вес?
смотрю файлы.
Клиент
Надежда Яковлевна, 180cv вес всегда был низкий 58кг

Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
В оак гематокрит высокий.
Это соотношение плазмы (жидкой части крови) и клеток крови (в том числе и эритроцитов, которых больше всего).
Питьевой режим соблюдаете? От 1,5 л чистой воды.
Соответственно, плазмы (жидкой части крови) когда станет больше, гематокрит понизится (разбавятся эритроциты), и снизятся эритроциты (и гемоглобин тоже относительно плазмы снизится).
Клиент
Надежда Яковлевна, редко соблюдаю питьевой режим)но перед анализами дня два пил воду около 1.5 л
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
таже ситуация с мочой - мало пьете мочи - на концентрированная очень. количество бактерий - незначительное, мочевыделительная система нестерильна, и бактерии будут в любом случае.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
мочевина и креатинин по верхним границам.
Я бы назначила сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, сделать узи почек и мочевого пузыря.
перед днем сдачи анализов - не было тренировки какой-то?
Клиент
Надежда Яковлевна, а сто по поводу сахара и мочевины с креатинином
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
но значит гематокрит еще выше был
Клиент
Надежда Яковлевна, у меня есть узи почек и мочевогго могу прикрепить
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
с глюкозой все нормально.
узи прикрепите
Клиент
Надежда Яковлевна, прикрекпил)
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
узи увидела - сдавайте бак посев мочи, сдавайте анализ мочи по Нечипоренко.
Клиент
Надежда Яковлевна, узи плохое?хорошо сдам)
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
описывают будто хронический пиелонефрит. Раз жалобы есть - нужно дообследоваться.
Клиент
Надежда Яковлевна, сдать мочу и бак посев это инфекция какая то?
Клиент
Надежда Яковлевна, перед сдачей анализов я не спал почти и нервный день был )
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
мочу - по Нечипоренко
Мочу - бак.посев на флору и чувствительность к антибиотикам
Сейчас чтобы понять - есть воспаление или нет.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
на бактерии в моче это не влияет)
Клиент
Надежда Яковлевна, хорошо я вас понял спсибо)
Клиент
Надежда Яковлевна, бак посев мочи выяблет какие бактерии есть у меня в моче ?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
да, которых больше 10в 5 степени КОЕ
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, спасибо
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, смотрю анализы, вы правильно сдавали мочу средняя порция с утра? Ваш рост и вес?
Клиент
Вита Григорьевна, да все правильно сдал без ошибок месяц назад тоже моча была не очень но не было бактерий и слизи столько
Терапевт, Функциональный диагност
По результату ОАК отклонения характерные для недалека употребление жидкости, повышена вязкость крови, на этом фоне может быть повышена плотность мочи, вам необходимо пить больше жидкости не менее 30 мл на кг веса в сутки.
- по результату мочи признаки инфекции мочевыводящих путей, дополнительно нужно сдать бак посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, пролечится соответствующим антибиотиком, дополнительно моча по Нечипоренко, ПСА, консультация уролога, сейчас рекомендую начать принимать канефрон 2 драже 3 раза в день.
Глюкоза в норме
Клиент
Вита Григорьевна, таблетки от паразитов повлияют на мочу на днях пойду сдавать то что вы написали или лучше переждать и сдать недели через две после того как выпил таблеки от паразтов
Терапевт, Функциональный диагност
Нет не влияет это фитопрепарат
Клиент
Вита Григорьевна, спасибо тогда сдам все что вы написали )и после анализов начну пить канефрон
Терапевт, Функциональный диагност
Хорошо
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, повышенный гемоглобин и гематокрит чаще всего при недостатке питьевого режима. Сколько воды пьёте в сутки? 30 мл на кг веса соблюдаете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, здратсвуйте редко соблюдаю режим )пью очень мало кружку воды
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую увеличить питьевой режим
Терапевт
Здравствуйте
По результатам крови есть признаки нарушения питьевого режима, необходимо увеличить количество потребляемой жидкости до 30мг/ кг массы тела
Рекомендую сдать моче по Нечипоренко,+ бак посев и определение чувствительности к антибиотиам
УЗИ почек и мочевого пузыря.
Клиент
Евгения Сергеевна, узи почек и моевого прикрепил)по поводу второго анализа да сдам)
Терапевт
Обязательно, т. к по УЗИ не исключается воспалительный процесс.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, хорошо спасибо/)
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, смотрю анализы.
Клиент
Хайшат Нарзановна, здраствуйте хорошо)
Терапевт, Кардиолог
по анализам крови признаки недостаточного употребления жидкости.
по анализам мочи признаки воспаления.
Сдайте анализ мочи по нечипоренко
посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
принимайте канефрон 2т 3 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо )хорошо я вас понял)так и сделаю)