Подскажите, какие анализы лучше пройти до гинеколога
Здравствуйте! Месяц назад мне поставили диагноз "бактериальный вагиноз", прописали курс лечения: антибиотики 10 дней, свечи Нео Пенотран и Лактомажиналь. Последние свечи не было возможности добыть, поэтому их приняла не в положенное время, а через полторы недели (и по сей день). Пару дней назад несколько минут посидела на холодной скамейке и есть предположение, что застудила яичники. Так как уже несколько дней ноит поясница и низ живота. Может быть стоит в скором порядке сразу сдать какие-то анализы и с ними уже идти к гинекологу? просто если она назначит их сама, я потеряю деньги за первый приём гинеколога, которые могла бы потратить на лекарства. Также есть вопрос, могут ли боли быть вызваны не тем, что посидела на холодном, а то, что пришлось отложить приём Лактомажиналь?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Боль, в вашем случае, вызвала обострением хронического сальпингоофорита, не баквагиноза. Лактожиналь после санации влагалища столько молодой женщине принимать не обязательно, флора легко восстанавливается сама.
На приеме вам будет назначены УЗИ ОМТ на 5-7 день цикла и фемофлор 16
Принятый ответ
Здравствуйте. На какой день цикла появились боли?
Асиет Шихамовна, здравствуйте! 7 день
Это не период овуляции, скорее всего это воспаление придатков. Сейчас болит?
Асиет Шихамовна, да, неприятные ощущения всё время. Подскажите, пожалуйста, а это могут быть почки?
Внизу живота маловероятно. Но у вас ещё поясница возможно и почки. Сделайте УЗИ малого таза и почек
Принятый ответ
Здравствуйте, сделайте узи на 5-7 день цикла, и сдайте фемофлор 16
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую выполнить узи органов малого таза на пятый – седьмой день цикла. Сдайте анализ Флороценоз или фемофлор 16. Дополнительно УЗИ почек.
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте фемофлор и бак посев , анализы необходимо сдавать не ранее 10-14 дней после лечения . Боли связаны с хроническим воспалительным процессом в придатках , который обострился после переохлаждения , поэтому необходимо проконтролировать и при выявлении инфекции долечить , обязательно вместе с партнером , иначе будет рецидив.