Микроадненома гипофиза
Добрый день! Стало беспокоить ,,давит на глаза,,.Не проходит в течении 2 месяцев. Прошла МРТ головного мозга в сосудистом режиме. Под вопросом микроаденома. Какие дальнейшие действия мои? На какие гормоны сдать?
Здравствуйте!
Цикл у Вас регулярный?
Сдайте кровь на пролактин с макропролактином и ИФР-1
давление не повышается?
Наталия Владимировна, давление и цикл у меня в норме. А нужно ли сдавать еще какие то гормоны? 17.04.2022 года делала МРТ гол мозга, микроаденомы не было.
Нет если цикл регулярный то достаточно этих. Можно еще посмотреть работу щитовидной железы по поводу жалоб- ТТГ и св. Т4, а также исключить дефицит железа- ферритин крови.
Наталия Владимировна, это как то лечится? Опасное заболевание ? Хорошо, на гормоны я сдам. Может ли из-за этого давить на глаза?
Принятый ответ
Микроаденома если активная, то лечится таблетками. Но часто бывают неактивные, они не опасные и не нуждаются в лечении, только наблюдение по МРТ 1 р в год. Давит скорее всего не от этого.