Консультация гинеколога /

Срочно помогите! — вопрос №1664986

Добрый день. Работаю вахтой, где-то "подцепила" г+ болячку. Почувствовала проблемы три недели назад, на местах, где чесала в районе гениталий, позже начинало чесаться без остановки. Недавно сдала анализ, нашли Г+ бактерии. Вчера врач выписала Клиндацин Б пролонг свечи (не нашла, купила крем). Но не помогает вообще! Я чешусь очень сильно пока не помоюсь! Все болит от расчесов и чувствую, что болезнь прогрессирует. Намазалась спиртом. Жду. Пропишите лекарство, так как к тому врачу больше не попаду! Срочно!

Возраст: 37

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прикрепите результаты анализов, пожалуйста.

Спиртом не протирайте, так можно получить ожог слизистой! А кожу спирт дополнительно сушит, что тоже может вызывать зуд.
Клиент
Елена Борисовна, прикрепила

Клиент
Елена Борисовна, протерла потому что на коже чувствую что-то не смываемое. Сейчас стало лучше.
Акушер, Гинеколог
Благодарю, посмотрела.
Флора у Вас преимущественно кокковая (условно-патогенная, Ваша флора, не ИППП). Лактобактерии у Вас совсем отсутствуют
Как раз, для активации кокковой флоры характерен зуд.
1. Рекомендую Вам Макмирор Комплекс в форме вагинального крема. По 1 аппликатору (2 г) 1-2 раза в день в течение 8 дней.
Крем можно также наносить на места зуда на кожу и слизистые.
Если Макмирор в виде крема не найдете, можно в свечах. Тогда на кожу можно будет наносить крем Залаин или Клотримазол 3 раза в день 7 дней.
2. Также, можно подмываться с отваром ромашки или слабым содовым раствором для снятия неприятных симптомов.
3. После лечения восстановите лактофлору (она у Вас совсем отсутствует): капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.
Клиент
Елена Борисовна, извините, я не поняла, что вы сказали. У меня хорошая флора или плохая, я не врач, не понимаю ваш язык
Клиент
Елена Борисовна, можно ли как-то это вылечить за два дня? Мне нужно срочно быть здоровой.
Акушер, Гинеколог
Хорошей флоры нет совсем (лактобактерий), есть только условно-патогенная (плохая, скажем так). От этого у Вас и есть данные жалобы.
Так как хорошей флоры нет совсем, для размножения условно-патогенной нет никаких преград и она неустанно размножается, принося Вам дискомфорт.

Добавьте также в рацион питания кисломолочные продукты.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, благодарю
Акушер, Гинеколог
За 2 дня Вы полностью не вылечитесь, нужен полноценный курс. Но симптомы за 2-3 дня должны значительно уменьшиться или вовсе исчезнуть, если начать лечение прямо сейчас.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Обратите внимание на то, что мазок у вас - из влагалища, а зуд - снаружи. И кокковая флора тут, скорее всего, ни при чем.
Наносите на места зуда мазь или крем Клотримазол, 2-3 нанесения а день. А во влагалище вводите свечи Макмирор Комплекс, по 1 на ночь 8 дней.
Принесут пользу также капсулы Вагилак, по 2 в день, длительно, для колонизации влагалища нормальной микрофлорой (она отсутствует).
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо. У меня чувство такое, как будто кислотой облили внешне половые органы. и все разъедает. И когда разъедает начинает чесаться. Работа такая, что постоянно в чужих условиях, могла где угодно подцепить.
Клиент
Игорь Игоревич, можно ли как-то это вылечить за два дня? Мне нужно срочно быть здоровой.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
За два - едва ли, но значительное улучшение вы ощутить должны.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, благодарю