Консультация терапевта /

Лечение — вопрос №1665022

Три дня першило горло ,ночью кашель вплоть до забывания,невозможно прокашляться . Сейчас появился насморк и сильный сухой кашель ,в горле постоянное першение . Посоветуйте что можно пропить

Возраст: 30

Терапевт
Добрый день
Ацц 600мг утром 5-7 дней
Мирамистин спрей в горло
Ибуклин 1 таблетка при температуре
Для уточнения необходимости антибиотиков нужно сдать полный анализ крови+ соэ
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, температуры нет?
Принятый ответ

Клиент
Вита Григорьевна, температура 36.7 ,но слабость присутствует
Терапевт, Функциональный диагност
Хорошо, вирусная инфекция легкое течение рекомендации прежние .
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Фото горла прикрепите пожалуйста.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую обрабатывать горло спреем Мирамистин, Лизобакт для рассасывания в ротовой полости, обильное тёплое питьё. Полоскание горла Ротокан, Хлорофиллипт, Фурацилин. Ингаляции с физраствором, при лающем сильном кашле с Пульмикортом. При заложенности носа Ксилонг до 5 дней он с декспантенолом и препараты на основе морской воды гипертонической концентрации, по мере выздоровления переходим на изотоническую концентрацию. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Рекомендую полоскание горла раствором фурацилин 3-4 раза в день , ромашка, рассасывать лизобакт 2 т 3 раза в день 7 дней.
- если кашель абсолютно сухой можно принимать противокашлевой препарат 3-5 дней до появления мокроты- коделак нео.
- аскорбиновая кислота 1000 мг в день
- витамин Д 2000 ед .
- супрастин 25 мг 1 ттн/ ночь
Питьевой режим не менее 2 л в день ( морсы, компот, шиповник, чай с лимоном).
- ингаляции через небулайзер с физ раствором 3-4 мл 3 раза в день.
- туалет носа солевым раствором аквалор 3 раза в день.
- для понимания процесса рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, СОЕ.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
При сухом кашле рекомендуются препараты с Бутамиратом, например Коделак НЕО по 1 таб. х 3 раза в день, при боли и дискомфорте в горле рассасывать Лизобакт по 2 таб. 4 раза в день, нос промывать солевыми растворами (Аквалор, Аквамарис). В остальном симптоматическое лечение, теплое обильное питье, витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ, цинк 25 мг, жаропонижающие препараты (Парацетамол, Ибупрофен) - по требованию.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По описанию у Вас симптомы фаринготрахеита.
По возможности желательно сдать ПЦР мазок на ковид 19
Общий анализ крови
Вам стоит продолжать симптоматическое лечение и обильное тёплое питьё. Ингаляции: Утром и вечером Пульмикорт 0,5 г 1 небула 2 раза в сутки до 5-7 дней через небулайзер рот наличии.
При сухом кашле упорном эффективен будет Омнитус в виде сиропа 30 мл 3 раза в сутки до 7 дней.
Можно тёплое молоко с мёдом и маслом содой на ночь, обильно пить клюквенный и другие ягодные морсы. Рассасывать Лизобакт или аджисепт, леденцы Дыши 1 т 3 раза в сутки до 7 дней.
Носоглотку промывать аквалором или долфином, аквамарисом 3 раза в сутки.
Терапевт, Кардиолог
По симптомам признаки вирусной инфекции
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день рассасывайте
При сухом кашле ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней
Добавьте ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Обязательно сдайте ОАК и кровь на СРБ. Пока можно промывать нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель 3-5 раз в день. При сильном отеке виброцил или називин, но сильно не злоупотреблять. Для рассасывания граммидин или гексализ 3-5 раз в день (можно даже чуть чаще), пить побольше воды. На ночь можно использовать противокашлевые (синекод. коделак, омнитус и так далее).