Сильная боль во всем теле .

Здравствуйте. Мужчина, 77 лет, рак почки 4 стадии. Множество метастаз в лёгких, ребрах, лимфоузлах. Получает таргетную терапию : акситиниб +пембролизумаб. После третьего вливания практически сразу же началась боль во всем теле, мышцах, костях. Не может ни встать, ни повернуться. Вызвали скорую. Укололи трамадол. Не помог. Снимает боль на время только Мовалис . Что делать? Мовалис можно только 15 мл в сутки. Можно ли чаще? Отменить ли акситиниб?

Нет
52 года

Здравствуйте.
Если больнее купируется мовалисом. В таком случае вызываете на дом терапевта, для оформление рецепта на трамадол.
Начинаете параллельно с приемом мовалиса прием трамадола 50мг 3-4 раза в сутки.
Дополнительно для защиты желудка обязательно нужно принимать Омепразол 20 мг утром за час до еды.