Консультация гинеколога /

Миома матки — вопрос №1665104

Добрый день! Я бы хотела узнать нужно ли мне делать операцию по удалению миомы(итрамурально-субсерозная размер 69.8 на 88.5). Я бы хотела родить еще одного ребенка, в 2014г.было кесарево, беременность протекала без осложнений. В июле этого года был выкидыш. Менструации как и раньше даа дня более сильно, потом снижается выделение, кровотечений нет.

Возраст: 42

Хронические болезни: Тонзилит, варикоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Миома большая очень ., деформирует полость матки? Прикрепите УЗИ пожалуйста
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Удалять такую миому вряд ли целесообразно, если вы планируете беременность. При операции удалится большая часть мышечной ткани матки, что поставит возможность вынашивания под вопрос.
Лучше беременеть сейчас.
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте! Оксана приложите результат узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте. Миома большая, но она не помешает прикреплению эмбриона
Если делать операцию это еще один рубец на матке, который отсрочит планирование беременности как минимум на 3 года
Такое расположение узла не помешает сейчас начать планировать беременность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Можно сделать заморозку ваших яйцеклеток/ эмбрионов; после удалить этот узлел миомы.
После удаления узла минимум через год планировать беременность.