Посмотрите результаты мазков

Здравствуйте.мне предстоит операция по удалению миомы,посмотрите результаты мазков

Гипертония
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализы идеальные
На операцию возьмут

По онкоцитологии атипичных клеток нет, дисплазия и рак шейки исключен.
По микроскопическому мазку воспаления нет, но присутствует мицелий.

А что значит микрофлора мицелий ?впервые вижу,

Это мицелий грибов, кандиды. Они могут быть во влагалище в норме. Перед операцией можно выпить Флуконазол одну таблетку 150 мг однократно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
1. Это отличный невоспалительный мазок
2. Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.

По текущим результатам противопоказаний нет

А микрофлора мицелий не послужит отказом?

Принятый ответ

Здравствуйте

В целом анализы хорошие. По онкоцитологии клеток с атипией нет, все в порядке. Мазок не воспалительный, но выявлен мицелий Грибов. Можно поставить однократно свечу Залаин, так как планируется операция. Вообще при отсутствии жалоб такой мазок лечения не требует

А к операции допустят с грибом?

Могут порекомендовать сначала противогрибковый препарат использовать

Принятый ответ

Здравствуйте, мазок хороший, мицелий допустим в микрофлоре, если не вызывает жалоб на зуд/жжение/необычные выделения. Но учитывая что впереди операция, можно принять флуконазол 150мг однократно для санации

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас все результаты мазков в норме.
По микроскопии нет признаков воспаления и патогенной флоры.
По цитологии все хорошо, нет признаков дисплазии или атипии.
Для операции все подходит.