Посмотрите результаты мазков
Здравствуйте.мне предстоит операция по удалению миомы,посмотрите результаты мазков
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализы идеальные
На операцию возьмут
По онкоцитологии атипичных клеток нет, дисплазия и рак шейки исключен.
По микроскопическому мазку воспаления нет, но присутствует мицелий.
А что значит микрофлора мицелий ?впервые вижу,
Это мицелий грибов, кандиды. Они могут быть во влагалище в норме. Перед операцией можно выпить Флуконазол одну таблетку 150 мг однократно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
1. Это отличный невоспалительный мазок
2. Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.
По текущим результатам противопоказаний нет
А микрофлора мицелий не послужит отказом?
Принятый ответ
Здравствуйте
В целом анализы хорошие. По онкоцитологии клеток с атипией нет, все в порядке. Мазок не воспалительный, но выявлен мицелий Грибов. Можно поставить однократно свечу Залаин, так как планируется операция. Вообще при отсутствии жалоб такой мазок лечения не требует
А к операции допустят с грибом?
Могут порекомендовать сначала противогрибковый препарат использовать
Принятый ответ
Здравствуйте, мазок хороший, мицелий допустим в микрофлоре, если не вызывает жалоб на зуд/жжение/необычные выделения. Но учитывая что впереди операция, можно принять флуконазол 150мг однократно для санации
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас все результаты мазков в норме.
По микроскопии нет признаков воспаления и патогенной флоры.
По цитологии все хорошо, нет признаков дисплазии или атипии.
Для операции все подходит.