Черные скудные выделения.
Здравствуйте. Мне 27 лет. Нет левого яичника. Запланировали с мужем ребенка. На осмотре врач сказала, что я здорова. Цикл в норме. КД год шли как часы. Дождались овуляции (у меня она явная) и 19.03 был незащищенный ПА. С 28.03 начались скудные черные выделения без сгусток. Боли нет. Просто легко тянет. Без дискомфорта. Грудь увеличилась. 2.04 поехала к врачу на УЗИ. Диагноз поставили Гиперплазия. Повторное 7.04 , если картина не изменится, то будут чистить. Тесты отрицательные. Сегодня сдала на ХГЧ. Скажите пожалуйста, что спровоцировало черные выделения? И обязательно ли проводить чистку, если раньше таких проблем никогда не было. Может можно обойтись терапией? Дюфастон например.
Здравствуйте. можете прикрепить протокол узи к своему вопросу?
Любовь, у сожалению УЗИ в клинике у врача. Я тоже поздно подумала о том, чтобы фото сделать. Посмотрев на УЗИ она мне сказала, что картина как при обычных месячных. Хотя по циклу они должны были прийти 3.04.
спасибо, пышный эндометрий может быть и гравидарным (который при беременности, тест еще может не давать положительный результат , потому как получите ХГЧ крови- напишите.
Любовь, Исследования других групп
1. В-ХГЧ (хорионический гонадотропин человека) Дата: 03/04/2020, значение - 16.1 мМЕ/мл. Нормальное значение - 0 - 5.3 . Статус - выполнено.
Принятый ответ
Спасибо, имеет место так называемая биохимическая беременность.
Любовь, это что означает? Есть или нет ((
Беременность была, на прервалась на очень малом сроке. Такое бывает при "плохом" качестве закладки эмбриона. Ваш эндометрий - эндометрий беременности.
Добрый день! Пока не спешить не надо! В первую очередь надо подтвердить или исключить беременность, что вы сейчас и сделали сдав ХГЧ. Далее по ситуации, в зависимости от результата узи. В большинстве случае конечно можно вызвать месячные дюфастоном, если будет нужно. Но надо пока подождать что будет дальше. Удачи!
Здравствуйте! Пока не спешите, вы сдайте ХГЧ крови и покажет есть беременность или нет
Галимат, мне почему-то на УЗИ так уверено исключили любую беременность, что теперь очень переживаю за здоровье.
Они сейчас на Узи беременность не увидят. Даже если вы беременны были бы, слишком маленький срок. Вам надо ХГЧ сдать и вот там покажет
Добрый день.
Можете подкрепить УЗИ?
Такие выделения и могут быть при гиперплазии.
Алексей, к сожалению УЗИ в клинике у врача. Я тоже поздно подумала о том, чтобы фото сделать. Посмотрев на УЗИ она мне сказала, что картина как при обычных месячных. Хотя по циклу они должны были прийти 3.04.
Не говорила какая толщина эндометрия?
Алексей, не припомню. Я читала, что при гиперплазии характено кровотечение обильное и сильные боли.
По разному может быть.
Если беременности не будет по данным ХГЧ, то необходимо будет после месячных повторить УЗИ.
Если там будет гиперплазия, то сделать гистероскопию.
Из - за этого могут быть проблемы с беременностью.
Алексей, хорошо. Спасибо большое.
Пожалуйста.
Здравствуйте, когда вы ждали менструацию?
Александра, здравствуйте. 3.04
Раз ХГЧ отрицательный, то подождите немного, до 7 дней спокойно. Потом если уж не начнутся месячные можно "вызвать" их Дюфастон по 1 таб два раза в день 10 дней и на 5-7 день кровотечения отмены повторить УЗИ. Только тогда уж говорить об гиперплазии и прочих проблемах. Пока я проблемы не вижу.
Может вы вообще откажетесь беременны и кровь покажет положительный тест.
Здравствуйте! Прикрепите Узи пожалуйста
Здравствуйте. Не вижу смысла выскабливать сразу так резко. Нужно дождаться менструации, если будут задержки сделайте тест на беременность или кровь на хгч.