Внезапно болезненная менструация

Первый день выделения были розоватые и коричневатые. Во второй день начались тянущие боли внизу живота - по нарастающей, им сопутствовали слабость, озноб, легкая тошнота. После чего последовали обильные густые темно-красные выделения, и боль постепенно отступила. Всё это продолжалось несколько часов, больше не повторялось. Обычно месячные безболезненные или с незначительной кратковременной болью, но такое же состояние было в ноябре прошлого года, точно такие же симптомы.

Алена, добрый день! Менструация пришла в срок? Без задержек? Когда делали УЗИ матки ипридатков?

Илона, месячные пришли вовремя, без задержек. Узи не делала

Принятый ответ

Алена, Вы сделайте обязательно УЗИ. Такие симптомы могут встречаться и в норме, и при поликистозных яичниках

Илона, благодарю, как будет возможность - обязательно сделаю.

Добрый день, Алена.
По описанию ничего патологического я не вижу.
Так могут в норме идти месячные.
Иногда они могут менять свой характер , это не патология.

Здравствуйте. Такие боли (даже такой силы) могут сопровождать менструацию, если сами месячные не обычного характера, пришли в срок и боли больше повторяться не будут, то можно планово сделать узи на 5-8 день цикла.

Здравствуйте, такое возможно, если это не постоянно возникающая проблема. Возможно, в этот раз был стресс ч переохлаждение, ещё какие-то причины?

Александра, переохлаждение - возможно, седьмого числа пришлось побегать по дождю и основательно промокнуть. Не думала, что это настолько может повлиять)

Принятый ответ

Если боль не в системе, то не волнуйтесь. Разовые сбои бывают у всех.

Здравствуйте , ничего страшного нет. Это болезненные менструации у вас, можете в таких случаях ибупрофен принять .

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас вам нужно сдеоать УЗИ на 5-7 день цикла

Принятый ответ

Добрый день, Алена, ничего страшного в вашем случае нет, если менструация пришла в срок и протекает как обычно, можно принять дексалгин 25 МГ при болях, и сделайте узи гениталий на 5-7дн менструального цикла.

Здравствуйте, Алена. Такие боли могут быть при спазме шейки матки, в таких случаях можете пропить но-шпу по 2 таб 3 раза в день для снятия спазма шейки матки. Если не далали УЗИ малого таза, сделайте на 5-8 день цикла, чтобы удостовериться, что никакой патологии со стороны органов малого таза нет.

Добрый день , все скорее всего все нормально ,но лучше сделать узи малого таза на 5-7 день цикла даты исключить наличие кист .

Здравствуйте. Пока ничего сказать нельзя. Это может быть вариантом нормы. Тем более менструация в срок, выделения не обильные. Если снова так будет, то стоит сделать УЗИ. Но скорее всего ничего не увидят.

Здравствуйте! Алёна планово сделайте узи органов малого таза на 5-7день менструального цикла! Затем можно будет определиться с дальнейшей тактикой!

Принятый ответ

Алёна при болях можно выпить Ибупрофен или Диклофенак!
Так же можно свечи ректально Диклофенак 100мг 1раз в сутки или Индометациновые 50гр 2раза в сутки или 100гр 1раз в сутки!
Если в следующих циклах боли будут сохраняться вместе с узи можно сдать и гормоны по дням цикла!
На 3-5д.м.ц ЛГ, ФСГ, Эстрадиол, пролактин, Т3св, Т4св, ТТГ, Ан к ТПО, 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН, свободный тестостерон
На 22-24д.м.ц. Прогестерон