Консультация сомнолога /

Странные ощущения у мышц — вопрос №1665449

Были проблемы со сном, записывался к сомнологу. Она пописала таблетки тералиджен 10 мг: 1 таблетка за 30 мин перед сном 1 неделю, затем 2 таблетки. Как дошло до 2 таблеток начал замечать странное ощущение в мышцах в области живота. Или не в мышцах. Оно похоже на то, как будто отлежал себе место, и когда встаешь кровь приливает. Это ощущение появляется, когда согну спину вперед или повернусь как-то. Возникает несколько раз в день. Я вот думаю какая-то побочка от таблеток или нет. Сами таблетки помогают.

Возраст: 21

Хронические болезни: Аллергическая астма

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте.
Препарат может немного снижать давление. Измеряли? Какие препараты еще принимаете сейчас? Возможно совместное действие.
Принятый ответ
Клиент
Наталия Владимировна, не измерял, попробую. Пью магний б6, витамин д3, монтелар, ингалятор симбикорт,
Эндокринолог, Сомнолог
возможно сочетание с магнием. попробуйте пока отменить магний и понаблюдать.
Клиент
Наталия Владимировна, попробую, спасибо
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
То что вы описываете не характерно для побочек тералиджена, но могут быть индивидуальные реакции. Эти ощущения не опасны, не переживайте.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здрасивуйте, описанные симптомы не связаны с побочными эффектами тералиджена, возможны индивидуальные реакции на препарат, не переживайте, они не опасны.