Маленькое сердцебиения

Начало послед.месяч.11.09.!13.09 вступила в протокол, 25.09 пункция ,28.09 подсадка ,сделали два Узи 31.10 СВД плотного яйца 12мм ,КТР 4 мм ЧСС 90 ,сказал эмбрион еще не видно и С.Б было не слышно считал на толчки .04.11 СВД 16мл КТР 7мм и С.Б слышно но ЧСС 80 ! Срок ставит 6 недель 5 дней ,направил к Узи -гинекологу там срок поставили 4 недели 4 дня КТР 3,8, СВД -16, ЧСС четко не определяется ! Кому верить и если основания паниковать ?

Гепатит С
36 лет

Здравствуйте!
Не переживайте. При маленьком КТГ может быть такое ЧСС.

Анна Сергеевна, а почему они сроки разные ставят ?

Не обращайте на это внимание. Точный срок поставят на 1 скрининге.

Вам подсаживали 3-х или 5-ти дневного?

Анна Сергеевна, 3х дневок

Ориентируйтесь на срок, в котором написано 6 недель 5 дней.
Но точный срок будет известен на 1 скрининге.

Анна Сергеевна, ну тогда ЧСС должно быть больше (

Принятый ответ

При КТР 7 мм сердцебиение должно быть просто видно и слышно. Без подсчёта. Так как ещё очень маленький размер.
Должно вырасти ЧСС, не переживайте. Тем более иногда настройка аппарата неправильные, не настроенные.
Тем более если у вас двойня, то лучше сразу идти на экспертный уровень узи.

Анна Сергеевна, Один ☝️ спасибо большое успокоили ) а то меня напугали что маленькое ЧСС !!! Ждем?пока подрастет