Консультация терапевта /

Перебои в работе сердца — вопрос №1527935

Здравствуйте, четверный год у меня экстрасистолия , перебои , то высокий пульс , то наоборот .
В 25 я набрала лишний вес , переедала . И мы с подругой решили похудеть способом булимии , так мы с ней за полтора года скинули по 40 кг , но я не задумывалась что это не правильно , был результат и мы худели . и вот я забеременнила и меня начала выворачивать само по себе от токсикоза , я чувствовала дискомфорт в желудке . Булимию я перестала , у меня начались жудкие головные боли , пропадало зрение , я ложилась и ощущала как бьется с усилием мое сердце, но не думала что что то не так . и вот ночью в 33 недели беременности у меня ночью случился приступ , я заснула с чувством сердцебиения , проснулась от того что мое сердце остановилось, потом заработало и так много раз , и трясло ужасно , скорая не могла снять ЭКГ , в общем так я с экстрасистолами живу уже четвертый год , меня сног валит , сердце то разгоняется то наоборот , по ходтеру просто экстрасистолы, то жэс, то наджэс . Вопрос , могла ли булимия так повлиять ? Почему патологий нет но сбои идут ,? Что могло повредится? Можно ли что то исправить?

Возраст: 30

Хронические болезни: Хронический гастрит, рефлюкс , остеохондроз, жировая печень , неправильный желчный .

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Есть смысл проверить калий, магний, ферритин - основные микроэлементы регулирующие функционирование сердечно-сосудистой системы, возможно образовались их дефициты. Также сдайте анализ на гормоны ттг и т4 св для исключения нарушения функции щитовидной железы.
Экстрасистолы в небольшом количестве могут быть в рамках нормы, обычно они не требуют лечения.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, здравствуйте в позапрошлом году все эти электролиты и ферритит был 5 , вливали капельницы , все подвостановили , гормоны норма но ритм сбивается , ставят идеопотичекая жэс и наджэс , еще прикрепила МРТ сердца

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, да может повлиять , идет нарушение баланса соли и жидкости в организме, развиваться дефицит калия, магния, железа , что плохо сказывается на сердце. Сами по себе они не опасны
- рекомендую проверить гормоны щитовидной железы ТТГ, св. Т4, Т3, ОАК, ферритин, магний, кальций, калий, натрий, хлор, витамин Д. ЭХО КГ.
- экстрасистолы могут быть абсолютно у здоровых людей, при нарушении вегетативной нервной системы, Ваш организм получал регулярно стресс .
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, здравствуйте, ферритит в позапрошлом году был 5, мне ставили капельницы с железом , подняли до 120, в этом году сдала он 35,40.
Щитовидка слава богу в порядке
Эхо делала много раз все говорят хорошо
По остальному сейчас кину анализы
Терапевт, Функциональный диагност
Нужно попробовать седативные препараты
Клиент
Вита Григорьевна, я их все горстями пью , не помогает , при приступах до 150,180 пульс пью Корвалол, а если вегетативная система то это уже не исправить? Боли в сердце , как бы сжимает , очень повлияло на кости , с каждым месяцем все хуже , хрустит все ужасно , шея хрустит , чувствую в солнечном сплетение как камень лежит
Клиент
Вита Григорьевна, еще добавлю , начались подергивание по всему телу , мышцы или что не знаю, в животе , везде
Терапевт, Функциональный диагност
Нужен к неврологу обязательно. Если приступы бывают до 180 то это может быть пароксизмальная тахикардия. Как оно начинается внезапно или постепенно и как заканчивается?
Терапевт, Функциональный диагност
Не увидела кровь на электролиты, вы сдавали? Мышечные подёргивания , хруст могут быть из за дефицита Са, витамин Д, магния
Клиент
Вита Григорьевна, начинает внезапно , чувствую как резко что по припирает горло и начинает тарабанить , пью лошадиную дозу корвалола мин 10 , 15 держит , может меньше , и спускает резко. Потом очень тяжёлые последствия, тянет сразу в туалет и тряска жуткая , внутренняя , может быть внезапная тряска не с того не с сего и держит час , очень холодно становится будто кровь не ходит
Клиент
Вита Григорьевна, я делала это было давно , скажите пожалуйста , что мне сдать что бы посмотреть , можете написать что бы я в лаборатории предоставила
Клиент
Вита Григорьевна, витамин д тоже мало было , анализы есть ненайду их
Терапевт, Функциональный диагност
общий кальций, магний, ионизирующий кальций , калий, натрий, хлор, 25( он) - витамин д.
- если такие приступы бываю и их мог не поймать суточный монитор ЭКГ ( холтер) , так как они вероятней всего не каждый день у Вас , нужна консультация кардиолога для решения вопроса об проведении ЧП ЭФИ ( Чреспищеводное исследование проводящей системы сердца ).
Терапевт, Функциональный диагност
Еще у Вас повышена мочевая кислота имеется риск развития подагры, мочекаменной болезни может, нужно придерживайся диеты с ограничением пуринов , при неэффективности показан- алопуринол. Для уменьшения суставов хондропротекторы, препараты кальция.
Клиент
Вита Григорьевна, подскажите а мы можем с вами лично провести необходимые исследования и что бы вы меня консультировали и подсказывали что делать ? Все оплачу , например по Вацап ?
Клиент
Вита Григорьевна, хочу жизнь свою привезли в порядок уже устала от этих приступов, по поводу мочевой кислоты , диету держу с начала года , сдаю почти каждый месяц моч косл но она высока суставы меня подводят , вот недавно спина заклинила , неделю нормально ходить не могла
Терапевт, Функциональный диагност
Можете здесь писать вопрос открыт 7 дней.
Клиент
Вита Григорьевна, здравствуйте нашла МРТ сердца, посмотрите пожалуйста, кардиологу не показывала
Клиент
Вита Григорьевна, хорошо спасибо, приложила МРТ сердца посмотрите пожалуйста ?
Терапевт, Функциональный диагност
МРТ в норме, структурной патологии не обнаружено.
Клиент
Вита Григорьевна, здравствуйте уважаемый доктор , у меня опять проявления вибрации в тазу и она довольна выражена + перебои в сердце. Что это может быть ?
Клиент
Вита Григорьевна, здравствуйте уважаемый доктор , вот заснуть невозможно , выраженная вибрация и бульканье в тазу ) прям очень выражено и + перебои в сердце. Что это может быть ?
Терапевт, Функциональный диагност
Вы сдавали анализы? На сегодняшний день что принимаете ?
Клиент
Вита Григорьевна, ничего не принимаю , но именно как ложусь спать не могу , что то прям вибрирует в тузу , как будто трубы пережимает и вода проходит с усилием . Еще у меня в январе нашли какую-то кисту по узи, она может как то влиять?
Терапевт, Функциональный диагност
это может кишечник так отдавать. Для сердца рекомендую панангин форте 1 т 3 раза в день 10 дней.
Терапевт
Здравствуйте, Евгения! Нарушение питания могло повлиять. Но прошло уже несколько лет, обмен веществ должен восстанавливаться, если вы сейчас правильно питаетесь.
Необходимо сбалансировать потребление белков, жиров и углеводов, витаминов и микроэлементов. Можно принимать витамины с микроэлементами.
Вы же наверняка консультировались у кардиолога? Что рекомендует данный специалист? Какие медикаменты?
Обследование можно пройти на общий анализ крови, железо, микроэлементы, функцию щитовидной железы, печени.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Алексеевна, здравствуйте, да я лежала в больнице по этому поводу 3 месяца истощение , витамины вливали мне , пила год кардарон, потом отменили , иногда в течении года прошлого бисопролол принимала . сейчас ничего , эти систолы приходят внезапно , групповые , или залповые , что там в сердце бульканье .
Терапевт
Есть последнее заключение кардиолога? Прикрепите, пожалуйста.
Клиент
Наталья Алексеевна, последний визит был , но там ничего нет , просто мои жалобы и рекомендовано куча успокоительных .
Приложила МРТ , посмотрите пожалуйста ?
Кардиологу не показывала
Терапевт
МРТ посмотрела, там ничего особенного. Всё же надо проконсультироваться у кардиолога, может другого врача, чем предыдущий.
Клиент
Наталья Алексеевна, спасибо , а что на счет тремора , у меня жировая печень , почему может быть этот тремор тела ? Все тело дрожит и холодно , я вся становлюсь холодная будто тело мертвое
Терапевт
Жировая печень- это стеатоз, к тремору не имеет отношения. Тремор - необходимо проконсультироваться у эндокринолога, гормоны щитовидной железы проверить, а также у невролога.
Клиент
Наталья Алексеевна, здравствуйте уважаемый доктор , вот заснуть невозможно , выраженная вибрация и бульканье в тазу ) прям очень выражено и + перебои в сердце. Что это может быть ?
Терапевт
Вибрация и бульканье в тазу скорее всего перистальтика кишечника. Можно перед сном глицин 2 таблетки под язык рассасывать. Для кишечника- Эспумизан, смекта. Консультация гастроэнтеролога.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, в идеале госпитализироваться в институт кардиологии, там проведут все необходимые обследования вплоть до МРТ сердца. Булимия и экстрасистолы могут быть связаны только электролитный и изменениями или резким похудение и дистрофией миокарда.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, здравствуйте, делала МРТ сердца, муж меня заставил сделать , сказали хорошее МРТ, я думала булимия виновата . еще беременность могла спровоцировать экстрасистолы? Есть вообще такие люди у которых ушли эти перебои? Или это навсегда ? Мне сложно , очень , не одной нормальной ночи и куда дальше копать , к какому врачу идти не знаю
Гематолог, Терапевт
Обследованы вы хорошо, жизнеугрожающих изменений нет. Держите дома анаприлин и валокардин, при тахикардии можно принять. Также можно рассмотреть курсом прием триметазидина.
Клиент
Анастасия Сергеевна, МРТ приложила , посмотрите пожалуйста ?, кардиологу не показывала
Гематолог, Терапевт
Все спокойно
Клиент
Анастасия Сергеевна, хорошо , ?
А что можете подсказать по поводу тремора? Мне становится холодно и трясет , и причём я действительно холодная , иногда температура падает до 35,5 но я ее не меряю каждый раз , это скорая замеряла
Гематолог, Терапевт
С терморегуляцией могут быть проблемы когда имеются патологии головного мозга, щитовидной железы, гормональные изменения
Клиент
Анастасия Сергеевна, а что относится к гарманальным изменением и как их проверить? Щитовидная у меня в норме и узи и ТТГ , те, т3,
Гематолог, Терапевт
Колебания половых гормонов, гормоны гипофиза и надпочечников.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, в первую очередь смотрим дефициты: витамин Д, группы В, железо, магний, цинк. Рекомендую сдать анализ на анемический профиль, гормоны щитовидной железы, сейчас рекомендую Валериана-хель , магниевые ванны, магне-В6 пить курсом 1-2 месяца. При тревожности Глицин в ротовую полость 5-6 таблеток рассасывать. Увеличить питьевой режим.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо вам большое, ваши советы ценны . приложила МРТ сердца, посмотрите пожалуйста
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, в сердечной мышце все в порядке по заключению, не переживайте
Клиент
Михаил Николаевич, Господи , слава богу , тогда будем смотреть дефициты , что то явно не так , хорошо что не сердце ?
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте уважаемый доктор , вот заснуть невозможно , выраженная вибрация и бульканье в тазу ) прям очень выражено и + перебои в сердце. Что это может быть ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую прием препарата Бускопан в свечах или таблетках на 4=6 дней для устранения перебоев в сердце и вибрации и булькания в тазу. Оказывает местное спазмолитическое действие на гладкую мускулатуру внутренних органов (сердечной мышцы, ЖКТ, желчевыводящих путей, мочевыводящих путей), снижает секрецию пищеварительных желез. Местное спазмолитическое действие объясняется ганглиоблокирующей и антимускариновой активностью препарата.
Будучи четвертичным аммониевым производным, гиосцина бутилбромид не проникает через ГЭБ, поэтому антихолинергическое влияние на ЦНС отсутствует.
Препарат начинает проявлять спазмолитическое действие через 15 мин после приема.