Что вас беспокоит?
Почему болит голова ?
Начались боли в височной части головы, боль несильная, но есть дискомфорт, боли непродолжительные, терпимые, лекарства не принимаю, невролог направил письмо а МРТ головного мозга, я его сделал, сказали патологий нет, возможно боли связаны с шеей, процедура длилась всего 10 минут, а заключение сделали за 5 минут, это меня возмутило, что так быстро, сказали смотреть нечего, т.к нет патологий. Вопрос, есть ли на снимках МРТ головного мозга какие либо патологии ? Ответьте, пожалуйста, профессионально и по человечески, буду признателен !
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации рентгенолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Диск прикрепите
Егор, извините, а прикреплённые снимки не подходят ? У меня дисковода нет
Егор, вы посмотрели снимки, что можете сказать ?
Здравствуйте. Глазное дно проверяли?
Ольга, нет, а что
Стоит также проверить
Ольга, на снимках вы не видите опухолей мозга и другие патологий, буду вам признателен, если внимательно изучите изображения ?
Здравствуйте! На предоставленных срезах видимой патологии нет. Скорее всего у Вас головная боль напряжения, первичная, не представляющая опасности для жизни, при исследованиях патологии не обнаруживается, хорошо купируется нпвп,например, ибупрофен.
Наталия, вы все снимки просмотрели досконально и заключение ? просто боль есть, а патологий сказали нет, буду благодарен, если ответите !
Наталия, а с глазным дном все в порядке, а то предыдущий врач сказал проверить его ?
Расширение субарахноидальных пространств незначительное,это может быть вариантом развития и с Вашей головной болью не связано,то,что смогла по снимкам рассмотреть с телефона,плохого по головному мозгу не увидела. А вот лор-врача посетить надо,есть признаки воспаления пазух,возможно, потребуется лечение, головные боли при лор-патологии могут быть.
Наталия, вы считаете мне нужно идти ко врачу лору или дальше наблюдаться у невролога, просто болит голова, а снимки показывают, что патологий нет. Вы судите по снимкам или по заключению ? его сделали всего лишь за пять минут, обычно делается за один час и поэтому я пишу на этом сайте, для успокоения
Здравствуйте. Головная боль не указывает, что болит именно в голове. Зачатую она идет от шейного отдела позвоночника или является головной болью напряжения. На снимках нет патологии, которая бы давала симптоматику. Это хорошо, потому что исключили самое неприятное - онкологию. Попробуйте курсом Дивазу - препарат, уменьшающий частоту головных болей. Пьется именно курсом, т.е. не в тот момент, когда заболит, а чтобы не болела. Предварительно изучите противопоказания.
Виктория, вы судите по снимкам, или по заключению , что нет патологий вроде опухолей ? Вся проблема в том, что заключение сделали за пять минут, а не за час, как делают обычно !
Здравствуйте! По снимкам нет никаких очаговых изменений.
Надо сделать МРТ шеи, ткдг,экдг, замерять Ад
Проверить оак,коагулограмму,гликированный гемоглобин, липидограмму
Окулист пусть посмотрит глазное дно( косвенно можно по нему судить о состоянии сосудов мозга)
Пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день, избегайте душных прокуренных помещений,высыпайтесь,желательно подобрать ортопед подушку матрас.
Исключать надо шейный остеохондроз, мигрень, головные боли напряжения .
Маргуба, а по снимкам вы судите или по заключению ? Заключение - врач написал всего за пять минут, обычно делается это за один час
Принятый ответ
Вы выложили снимки. Если в голове нет изменений, то действительно описывать долго не будут. Это при патологии доктор дает ее описание.
Я посмотрела снимки, и с заключением ознакомилась, сначала осмотр лор-врача, если по его части лечение не требуется, идёте к неврологу. Чаще всего головные боли носят первичный характер,то есть патологии в мозге нет, а голова болит, это может быть головная боль напряжения, мигрень и другие виды, невролог при осмотре Вам диагностирует.
Наталия, а что с глазным дном, предыдущий доктор сказал проверить его, есть смысл, что на снимке видно ?
Принятый ответ
На снимках нет никаких очагов, кроме утолщения слизистой гайморовых пазухи
по Вашим жалобам и результатам мрт не вижу признаков внутричерепной гипертензии, если с этой целью проводить осмотр,а так,периодические осмотры окулиста ещё никому не помешали.
Наталия, ну опухолей точно нет, а то болит действительно голова несколько дней ?
Принятый ответ
Опухоли нет ни по клинике,ни по предоставленным снимкам мрт.
Похожие вопросы по теме
- 13 Августа 201912 ответов
- 17 Июля 202420 ответов
- 30 Июля 20242 ответа