Расширение желудочков головного мозга
Здравствуйте уважаемые врачи! Подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации? Ребенок рождён в 30 недель сейчас нам 5 месяцев! По развитию как говорит педиатр вопросов нет,невролог на последнем приеме ничего не назначила сказала в 6 мес.посмотреть главное дно! Малыш активный,кушает 110 мл.каждые три часа вес прибавляет! Агукает на своём улыбается смеётся! Ножки ручки активные двигаются! Даже уже пытается ползти когда на живот кладёшь! Но вот вопрос по узи вопрос что нас ждёт? Может сделать у друго специалиста ? Расшифруйте узи и дайте свое заключение
Здравствуйте! По НСГ незначительные изменения. Желудочки до 6,5-7мм даже не отслеживают. САП также превышен незначительно. Эти изменения бессимптомны и лечения не требуют. Никаких последствий для ребёнка не представляют.
Если малыш развивается по возрасту и хорошо набирает вес, переживать не стоит.
По НСГ никогда нельзя поставить диагноз, это дополнительный метод обследования. Бывает наоборот,что у ребёнка есть тяжёлые нарушения, а НСГ идеальное.
Никаких критичных изменений нет, лечению не подлежит
Здравствуйте, в целом ничего критичного, размеры вписываются в вариант нормы, но важна динамика, контроль нсг раз в 2-3 месяца, главное что ребеночек хорошо развивается.
Здравствуйте
По нсг все в пределах нормы.
Если малыш развивается соответсвенно возрасту, то поводов для переживания нет
Принятый ответ
Диана,здравствуйте! Ваш малыш развивается отлично, кушает тоже! НСГ не требует лечения, через 3 месяца сделайте контрольное, как правило уже все нормализуется. Продолжайте витамин Д 1000МЕ утром, здоровья Вам и малышу!