Держится температура 37-37,1
Диагноз острый ринофаринголарингит, десятый день болезни. Температура первые дни была постоянно до 37,4. Последние 4 дня утром температуры нет, днем и вечером 37-37,1. Иногда в течение дня может упасть до нормальной. На 7 день болезни сделан общий анализ крови: СОЭ 11; лейкоциты 6,8; нейтрофилы сегмент. 45 (ниже референтных значений); лимфоциты 47 (выше реф.). Есть ли показания к приему антибиотиков? Почему так долго может держаться температура?
Нет
39 лет
Здравствуйте. В ОАК признаки вирусной инфекции, прием антибиотика не нужен. Температурный хвост при вирусной инфекции может держаться еще некоторое время.