Антидепрессанты с транквилизаторами

Здравствуйте. Впервые начинаю пить антидепрессанты из-за тревожного расстройства. Назначили ципралекс, но без прикрытия транквилизаторами. Сказали хватит одного препарата и небойся побочек. Можно ли начинать пить действительно без транквилизаторов? Или лучше сходить за рецептом к другому врачу. ?

Нет
35 лет

Здравствуйте, можно начать с 1//4 таблетки, прибавляя по 1/4 т каждые 5 дней. Можно попробовать без прикрытия. Если усилится тревога, то пойти к врачу для выписки противотревожных препаратов. А вообще тревожное расстройство лекарствами вылечить невозможно, методом лечения является психотерапия

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, если вы начинаете принимать антидепрессант, то вам нужен транквилизатор на 10-14 дней для прикрытия, достаточно будет атаракс по 1 таб на ночь.